Чихание, щекочущий кашель, заложенность

Молодой человек постоянно чихает, щекочущий кашель, мокроты почти нет. Температуры тоже нет, максимум 36,9. Сдали кровь на анализ, повышены эозинофилы ( 10.70%). Аллергий не было, куда дальше обращаться не знаем, очень его это беспокоит, ночью сложно уснуть

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима на это нам указывает повышенный Гематокрит , необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Также есть увеличение Эозинофилов , эозинофилы могут увеличивать на фоне аллергической реакции или паразитах , по описанным Вами симптомам ,можно предположить аллергическую природу.

Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.

Сейчас можно начать принимать Никсар по 20 мг один раз в сутки на 7 дней.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Планово сдать аллергопанель , чтобы понять на что может быть аллергия.

Принятый ответ

Добрый день.
С документами ознакомилась.
В общем анализе крови повышение эозинофилов.
Подобное отклонение может быть обусловлено аллергическими реакциями ( что более вероятно, с учетом описанных жалоб) ,паразитарными инвазиями.
Реакции гиперчувствительности-аллергические реакции могут проявиться впервые в любом возрасте.
Следует сдать анализ крови на IgE, аллергопробы на респираторные аллергены.

По результатам консультация терапевта.

Сейчас рекомендую начать приём таб. Цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Соблюдать гипоаллергенную диету , использовать гипоаллергенные уходовые средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови повышены эозинофилы.

Обычно эозинофилы повышены в 2х случаях
1. Это паразиты и гельминты , нужно сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)

И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

2. Аллергия . Сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный протеин.
Развёрнутая аллергопанель.

Дополнительно провести спирометрию.

На данном этапе цетрин по 1 т в день 7 дней
Насобек спрей в нос по 2 впрыска в обе ноздри 3-4 р в день 14 дней.

После всех исследований к аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель аллергической природы.
Необходимо посмотреть иммуноглобулин Е, эозинофильный катионый белок, при повышение принимать препараты монтелукаста.
Обратиться за консультации к аллергологу.
Пройти спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
Аллергия может появляться в любом возрасте в любое время, даже если ранее не было.
После результатов корректировать лечение.
Принимайте Никсар по 1 таб в сутки. 10-14 дней.
С уважением)

Здравствуйте
Смотрю файлы

Принятый ответ

Повышение эозинофилов говорит либо о аллергии либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать на Иммуноглобулин Е кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии