Рассеянный склероз или что то другое?
Боли в спине, боли в шеи, онемение двух пальцев. Мне 39 лет, двое детей. 6 лет назад прлпадо зрение, вернул невролог после курса пульс терапии. Проверяли пункцию после множественные очагов в мозгу. Диагноз - отрицательный на рс. Теперь повторное мрт, в другой стране, опять подозревают рс. Что делать ? Куда бежать? Невролог примет через 4 недели
Здравствуйте!
Пункцию после пульс терапии брали?
Тот факт, что Вам помогли гормоны в высоких дозировках, говорит в пользу демиелинизирующего заболевания
Марина Алексеевна, спасибо за ваш ответ. Какое именно заболевание возможно?
Для того чтобы поставить диагноз нужно выполнить МРТ головного мозга, шейного и грудного отделов с контрастированием, сдать анализ ликвор и кровь на олигоклональные антитела и неврологический статус+осмотр офтальмолога
Если очаги определяются пока это только демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы
Марина Алексеевна,
Да у меня есть 260 фотографий всего этого. Но врачи тоже не знают здесь в германии что это
Принятый ответ
А дообследование в германии в виде сдачи ликвора и крови на антитела не проходили?
Марина Алексеевна, ближайшее окно на 5 сентября. Тут нет мест ни у врачей нив больнице. Сделали только мрт, и сказали спросить в России, больше шансов на ответ. Спасибо вам большое!!!
Здравствуйте
Диагноз РС сомнительный , за 6 лет уже были бы обострения
В любом случае вам очно проконсультироваться с неврологом в центре рассеянного склероза
здравствуйте, по какой причине сейчас делали мрт? что сейчас изх новых симптомов возникло? тогда на фоне пульс терапии ваши жалобы также прошли, верно?