Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какую доплатдозировку Л тироксина выбрать. — вопрос №2328788

Здравствуйте. Год страдаю паническими атаками. Прошла все анализы, все дефициты восполнены. Все обследования (узи, МРТ, гастроскопия) проведены по всем органам, 2 раза за год по кругу . Из всего организма не сделала только колоноскопию. Есть периоды, когда я вообще забываю о том, что мной. А где то через месяц раз и опять приступы. Причем только ночью, из сна выбрасывает. Вся мокрая с головы до ног. Тремор, жгучая боль в груди долго, как огнем проводят по груди и рукам. Перед этим 2 часа могут быть ледяные конечности, после начала приступа горячеют, головокружение в момент приступа, свет кажется белее или зеленее, как туман в глазах. Давление уже перестало подниматься и тахикардии нет. Но приступы сохраняются ночные. Единственное, это щитовидка - моя проблема. После короны началось прям все это. То нормально на одной дозировке, то вдруг раз и начинает расти. А был период я перепутала коробки и пила каждый день 208мкг, тогда прям совсем жесть была ночью. И вот получается что и при искусственном гипертиреозе и при гипо одни и те же проявления ночью. Только при гипо ещё отеки дикие, стл нет, и давит на глаза как будто. Вот вопрос сколько мне сейчас пить. Была на 100. Какое то время около полтора месяца продержался на уровне 2,14. Через 2 недели 2,7, а еще через 10 дней почувствовала прям реально плохо, отеки сильнейшие, голова нереально тяжелая и приступы тремора и каждый день, ночные приступы. Уснуть не могу. Жутко плохо. Сдала ТТГ 6,44 уже. Я не знаю сколько теперь пить, 112 сразу каждый день, или день 100 день 112, или 2 дня 112 и один день 100, чтобы не было и передозировки и чтобы хватало. Хоть все врачи и говорят не сдавайте раньше чем через месяц, у меня изменения отражаются через 5 дней. И так сильно колет в груди когда передоз, так все тело трясется всю ночь. И потом каждый день уже в треморе. Жизнь поделилась на до и после. Когда начался первый приступ. Главный вопрос как быть с дозировкой.
Антидепрессанты пить не стала. От них, которые выписывали жутко просто. Я сразу бросала. Сегодня выписали стрезам, чувствую прям голова не моя,, все плывет. Зрение как отстает. Это только одна первая таблетка. Я не знаю как расслабиться помочь нервной без этих препаратов и как вывести щитовидку на стабильность. Все остальное идеально,, в космос все говорят можно. А приступы как будто точно сейчас умру. И главное, физические проявления прям страшные. Больно, щипит. Периодически щипит язык после питья воды. Я, уже подумала может предменопауза начинается, хотя гинекологи говорят вроде нет.. Но я, увидела, что есть пропорции какие то, где надо делить анализы и получается результат показывающий, что организм вступает в менопаузу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Коррекцию по щитовидной железе осуществляет эндокринолог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Данный вопрос лучше переадресовать эндокринологам