Расшифровка общего анализа крови

Хотелось бы расшифровать результаты, есть повышение нормы гематокрита, и некоторые пограничные значения

Перегиб жёлчного пузыря
9 лет

Здравствуйте! В повышении цветого показателя ничего нет страшного. Вот эозинофилы, с этим надо разбираться. Ребёнок аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Николаевна, добрый день, есть аллергия на березовую пыльцу и цветение некоторых трав, это из того что подтверждено

Тогда на какой-то аллерген среагировал

Здравствуйте, в целом анализ не плохой, немного повышен гематокрит (нехватка жидкости, нужно расширить питьевой режим). Повышенны эозинофилы (повышается при аллергии или гельминтозе). Остальное все в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет (повышение гемотокрита не информативно так как по остальным показателям красной крови все в норме ,давать больше воды 40 мл на кг в сутки )
Есть повышение Эозинофилов
Или кит проявления аллергии или наличие глистной инвазии
Сдать общий Ig E ,ЭКБ
Сдать кал методом Parasep трехкратно ,кровь на антитела к гельминтам

Здравствуйте.
Анемии нет. Гемоглобин и эритроцитарные показатели норма.
Тромбоциты в норме. Гематокрит выше нормы, нужно пить больше жидкости. 40 мг/кг в сутки
Воспалительных изменений нет.
Повышение эозинофилы (либо аллергия, либо глистная инвазия)

Нужно дообследоваться. Что то ребёнка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Михайловна, здравствуйте, аллергия на пыльцу березы и ещё на цветение некоторых трав, это из того что подтверждено

Здравствуйте
Гематокрит на верхней границе нормы
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Рекомендую дообследовать ребенка И исключить эти два состояния