Обильная менструация
3 месяца задержка из-за кисты, врач назначил Дюфастон для начала менструации. Пропила 10 дней , менструация началась дней через 5 после того , как закончила пить таблетки. Шестой день цикла , месячные очень обильные, прокладки хватает на 1,5 часа . Это нормально?
Здравствуйте. Узи прикрепите
Олеся Фёдоровна, нахожусь на отдыхе не могу прикрепить. Меня предупредили, что будут обильные, но я не думала , что настолько обильно
Транексам 1000*3 раза в сутки до 3-5 дней. Как остановятся- контроль узи
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, то это маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар, сейчас примите 1.000 мг транексама
Здравствуйте
Примите транексам по 1000 мг по 1 табл 3 разв в день
Принятый ответ
Добрый день.
Это многовато, но после длительной задержки - объяснимо.
Принимайте Транексам по 1000 х 3 раза (первый прием можно 1500), также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если за сутки обильность кровотечения существенно не уменьшится, нужно будет обратиться в гинекологический стационар.
Оксана, здравствуйте
Начните Транексам 1000 мг три раза в день, понаблюдайте. Если объем выделений не уменьшается, нужно обратиться в стационар, это считается обильным кровотечением
Здравствуйте! У Вас маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар в срочном порядке!
Оксана, здравствуйте.
Если у вас наполняется кровью ночная макси прокладка полностью за 2 и менее часа, то это уже маточное кровотечение и вам необходимо обратиться в отделение гинекологии.
Рекомендую сейчас начать прием Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 5-7 дней
+ УЗИ малого таза.
Здравствуйте, если менструации на столько обильные то вам желательно обратиться в стационар, можно начать принимать транексам по 1000*3 р/д, внутрь до 5 дней. Если на фоне препарата они не прекратяться в течение нескольких дней то обязательно в стационар, тк на фоне большой кровопотери может страдать общее состояние