Кровь из соска

После завершения гв через 1.5 месяца обнаружила, что при надавливании на сосок одной груди выделяется богровая кровь из двух протоков. Принимаю противозачаточные таблетки лактинет(4 месяца), до этого была попытка установить вмс, но она не подошла, были кровотечения. Что это может быть? В моём городе нет специалистов, поэтому мне нужно понять, стоит ли паниковать или это может быть что-то гормональное.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно Вы выполняли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, такой процедуры вообще не выполняла никогда, так как не было даже причин. Сейчас тоже не чего не беспокоит, нет болей и уплотнений ни каких.

При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования:
1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ
2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз.
3. УЗИ МЖ
Все дальнейшие действия по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как долго вы кормили?
Как завершали ГВ? Медикаментозно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, кормила полтора года. Завершала резким отлучением от груди, но без препаратов.

Скорее всего это результат инволюции железы после завершения лактации. Плюс вы получаете гормональную терапию. Скорее всего это дисгормональные изменения. Тем не менее, нужно провести УЗИ МЖ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть вследствие гормонального дисбаланса. С целью обследования необходимо выполнить узи исследование молочных желез, результат прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно при внутрипротоковой папилломе. Нужно сделать УЗИ и взять отделяемое из соска на цитологическое исследование.