Анализы ребенка

Ребенку 3 мес.В два месяца была выявлена лактазная недостаточность,ребенок просто извивался при кормлении,мог скушать 60 и потом бурление в животике и плач,результат был 0,75,сейчас принимаем лактазар,кал на скрытую кровь был отрицательным,бурление в животике так и осталось,кормление спокойное,но именно во время кормления отходят газы,сдала снова анализы 0,70 и это на фоне приема лактазара,почему так,нам не помогает лактазар,нужно какой то другой фермент пробовать или что?Посмотрите,пожалуйста анализы и что посоветуете?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько по времени пьете лактазар ? Стул сейчас у ребенка какой ?
Копрограмма без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, пьем уже месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, стул до сегодня был жидковатый,но не понос,с непереваренными комочками,сегодня покакал тяжеловато ,но прям густой консистенцией

Можно сменить на капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .
Стул не должен быть тугим и плотным

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул сейчас какой консистенции ?
Но в целом по вашему рассказу улучшения есть
Препараты симетикона даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, вот до сегодня был жидковатый,но не понос,с непереваренными комочками,сегодня тяжело покакал,уже знаете густой,но мягкий.Нет,мы от этих препаратов симетикона ушли как недели 2 назад,помогает больше массаж животика.

Густой не должен быть в этом возрасте
Кашицообразный

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок плохо переносит Лактазар, можно поменять на капли Колиф или Бебидок-лактаза. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Это же заместительная терапия. Прдолжайте давать фермент пока у него он сам не удет вырабатываться. Пока не вырабатывается - отсюда такие значения.
Обычно курс около 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Лактазар можно поменять на капли Колиф
Эффективность оцениваем через 2 недели от начала приема
Принимать курсом 3 месяца
До 6 мес жизни