Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №2329908

Ребенку 3 мес.В два месяца была выявлена лактазная недостаточность,ребенок просто извивался при кормлении,мог скушать 60 и потом бурление в животике и плач,результат был 0,75,сейчас принимаем лактазар,кал на скрытую кровь был отрицательным,бурление в животике так и осталось,кормление спокойное,но именно во время кормления отходят газы,сдала снова анализы 0,70 и это на фоне приема лактазара,почему так,нам не помогает лактазар,нужно какой то другой фермент пробовать или что?Посмотрите,пожалуйста анализы и что посоветуете?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А сколько по времени пьете лактазар ? Стул сейчас у ребенка какой ?
Копрограмма без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, пьем уже месяц

Клиент
Алина Тиграновна, стул до сегодня был жидковатый,но не понос,с непереваренными комочками,сегодня покакал тяжеловато ,но прям густой консистенцией
Педиатр
Можно сменить на капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .
Стул не должен быть тугим и плотным
Педиатр
Здравствуйте
Стул сейчас какой консистенции ?
Но в целом по вашему рассказу улучшения есть
Препараты симетикона даете?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вот до сегодня был жидковатый,но не понос,с непереваренными комочками,сегодня тяжело покакал,уже знаете густой,но мягкий.Нет,мы от этих препаратов симетикона ушли как недели 2 назад,помогает больше массаж животика.
Педиатр
Густой не должен быть в этом возрасте
Кашицообразный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если ребёнок плохо переносит Лактазар, можно поменять на капли Колиф или Бебидок-лактаза. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Это же заместительная терапия. Прдолжайте давать фермент пока у него он сам не удет вырабатываться. Пока не вырабатывается - отсюда такие значения.
Обычно курс около 3х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Лактазар можно поменять на капли Колиф
Эффективность оцениваем через 2 недели от начала приема
Принимать курсом 3 месяца
До 6 мес жизни