Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2330064

Здравствуйте
У меня спкя, сбой цикла
Начала болеть грудь, тянет низ живота
Сделала тест, одна полоска
Приложу последнее узи
Начала ставить Утрожестан
Сегодня буду 3 день
Скажите пожалуйста, ничего ведь лопнуть не могло?
Может быть это перед менструацией?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, лопнуть точно ничего не могло, конечно.

В ответ на отмену Утрожестана менструация может не прийти - эндометрий слишком тонкий.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я узи 25 июля делала
Он ведь мог уже вырасти?
Тк болит грудь и тянет низ живота

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Да, если уже больше недели прошло, то, конечно, теоретически уже мог подрасти.
Клиент
Елена Борисовна, а лопнуть ведь точно нечему?
У меня тревожное расстройство и я постоянно себя накручиваю
Акушер, Гинеколог
Совершенно точно, не переживайте даже
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот до сих пор тянет низ живота
Но менструации так и нет
Грудь болит
Вот ощущение, что вот вот придут а их нет и нет
Сегодня буду ставить Утрожестан 6 день
Но болело ещё до него
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! По узи нет жидкости в брюшной полости, что говорит о том что лопнуть ничего не лопнуло) Надо сделать узи на 5-10 день цикла, посмотреть ушла или нет киста , которую описали на узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, узи я делала 25 июля
Это тератома, она никуда не уйдёт, она уже 3 года у меня
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно! В таком случае ждите менструацию в течение 7-10 дней после окончания использования утрожестана и если не придет в течение 10 дней, то повторить узи. Могут и не начаться месячные после использования утрожестана так как эндометрий тонкий был. Но все индивидуально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вашему здоровью чисто не угрожает.
Образование 15х15 - это доминантный фолликул. Если он вскоре лопнет, это будет называться «овуляция».
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, узи я делала 25 июля
Уже могла быть овуляция? Потому что болит грудь и тянет низ живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, могла, уже неделя прошла.
Клиент
Игорь Игоревич, а лопнуть ведь точно ничего не могло?
А то у меня тревожное расстройство, я постоянно себя накручиваю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> Образование 15х15 - это доминантный фолликул. Если он вскоре лопнет, это будет называться «овуляция».
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот до сих пор тянет низ живота
Но менструации так и нет
Грудь болит
Сегодня буду ставить Утрожестан 6 день
Но болело ещё до него
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте принимать Утрожестан и повторите УЗИ на 5-7-й дмц, лопнуть согласно заключению УЗИ у Вас ничего не могло.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте Утрожестан, лопнуть ничего не могло