Консультация гинеколога /

Связаны ли прыщи с уровнем гормонов? Расшифровка ализов в пределах референсов. — вопрос №2330275

Добрый день, я девушка 28 лет. Страдаю от камедонов на лице, в основном закрытых. Косметолог говорит что у меня поры узкие и подкожному салу некуда выходить, вот оно и скапливается в таком виде. Но раньше кожа была идеальной. Началось это все, примерно 3 года назад. Обращалась к дерматологу демодекс отрицателен, пропила антибиотики, лечила азеликом. Обращалась и к гастроэнтерологу полечили жкт, печень( ничего не болело но врач сказала что печень работает на половину т.к Асат, алат на низких значениях.) К слову вредных привычек у меня нет.Никакого воздействия это не оказало. Заметила что обостряются высыпания перед менструацией. У гениколога была давно ( более года назад). Менструации регулярные, очень обильные, со сгустками и болями внизу живота(подозреваю что у меня эндометриоз). Коки не пью более 3 лет ( с целью контрацепции они мне неинужны). Анализы сдавала на 5 день менст. цикла. Думаю начать принимать планиженс дие ( от прыщей и для нормализации эндометриоза если он есть) но так страшно это ведь на длительное время( я не очень пунктуальна в плане приёма препаратов).

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз, тонзелит, геникологи по узи неодногратно ставили Спя.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы узи делали?
Клиент
Илона Альбертовна, год назад делала. Кроме большого количества фоликулов ничего в заключении не было.

Акушер, Гинеколог
Вера, можно попробовать прием КОК с антиандрогенным эффектом. Возможно на фоне их приема кожа станет лучше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Относительно обильных и болезненных месячных на 6-7 день цикла нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Относительно акне, можно начать приём кок с антиандрогенным эффектом, Плани Женс Дие, Жанин, Силует, Белара, Ярина.
Перед приёмом сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки, сделать УЗИ молочных желез и УЗИ органов малого таза
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что скажите по поводу анализов( в прикреплённых файлах) ?
Акушер, Гинеколог
Анализы в норме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно принимать кок белара и обязательно Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для исключения причин таких обильных и болезненных менструаций необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору, онкоцитологию, фемофлор скрин. При отсутствии патологии, можно начать прием КОК с антиандрогенным эффектом, он и эндометриоз стабилизирует. Можно Джес и его аналоги
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты обследования у Вас в пределах нормы. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, с 1-го дмц начать приём Джес по схеме.