Консультация психиатра /

Прием золофта — вопрос №2330893

Здравствуйте! Принимаю золофт 100мг утром и триттико 50мг вечером уже больше года, сейчас последний месяц состояние ухудшилось, хотя до этого было более менее ровное. Последнюю неделю стало вообще ужасно, симптомы депрессии, сильная тревога все время, тяжело работать, да и делать обычную рутину тоже. С чем это может быть связано?

Возраст: 24

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Были ли стрессы в последний месяц у вас?
Принятый ответ
Клиент
Айше, да, были.

Психиатр, Психотерапевт
Мария, это может быть временным явлением. То есть стоит обсудить свои проблемы с психологом, если рассматриваете такую вероятность или же добавить анксиолитик на короткий курс. Вариант три добавление дозировки.
Отвечая на ваш вопрос, причиной рецидива явились стрессовые события
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Это может быть связанно с недостаточной дозировкой. Стоит увеличить золофт до 150 мг. Два антидепрессанта вместе принимать не стоит. Тразодон лучше отменить.
Параллельно обязательно нужна психотерапия.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
А изначально данные препараты были назначены в связи с какими жалобами?
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Может быть связано с тем, что данная дозировка для вас мала.

Стоит увеличить золофт до 150мг, понаблюдать 3 недели, если без эффекта, увеличить до 200мг
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Это может быть связано с наличием стресса в последнее время. Можно увеличить золофт до 125 мг, чтобы ввровнять состояние.