Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка 4 месяца — вопрос №2331865

Добрый день! 2 день у ребенка начался жидкий стул, где то раза 4-5 в день, сегодня ночью 2 раза сходила. Стул нормального цвета без крови, с комочками мягкими и слизью, но жидкий, до этого был кашецеобразный, также живот постоянно бурлит. В целом не скажу, что ее это не сильно беспокоит. Температуры нет, но сегодня под утро с кашлем вырвало, начала прям покашливать и блевать, потом поела и уснула. Ребенок на гв полностью, вес 6550, рост 62 см. Мы сейчас в деревне, 450 км. от города, нужно ли срочно выезжать в город к врачу и сдать как е то анализы?

Возраст: 34

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Не исключаю, что у ребенка начинается кишечная инфекция. Пока наблюдайте, анализы никакие не нужны. Почаще прикладывайте ребенка к груди, допаивайте водой, чтобы избежать обезвоживания
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Срочно ехать к врачу и сдавать анализы не нужно. Наблюдаем, следим за гигиеной, обязательно поддерживаем водный баланс, даем как можно чаще пить жидкость и чаще предлагать грудь. При повышении температуры выше 38,5 градусов сбиваем Нурофеном 10 мг/кг или Парацетамолом 15 мг/кг.
При возникновении красных флагов необходимо будет ехать в город к врачу:
сонливость, отказ от еды, ребенок не просыпается, родничок выбухает или наоборот запавший.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент только наблюдаем.
Почаще прикладываем к груди.
Для закрепления стула баксет бэби по саше раз в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Был контакт с больным кишечной инфекцией?

Сейчас только наблюдение , при появлении повторной рвоты, либо частого стула обратитесь в приемное отделение

Сейчас можете начать прием баксет бэби 1 с 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет контакта не было. Рвоты за целый день не было, от еды не отказывается, вот жидкий стул пока сохраняется.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Дома все здоровы?
Срочно ехать не нужно
Можно начать прием баксет беби по 1 саше в сутки 7-10 дней
Не должно быть рвоты и очень частого жидкого стула, температуры
Самое главное не допустите обезвоживание : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится . Если есть эти симптомы-только стационар. Дома лечиться опасно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется начать прием пробиотика - Баксет беби , курсом на 10 дней
Наблюдайте за состоянием ребенка