Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, месячные были с 30.06-4.07.2024, сдавала три раза хгч, но по последнему хгч мне сказали что он не соответствует сроку, на данный момент у меня 10 дней задержки, можно ли сделать узи

Принятый ответ

Добрый день! Результат хгч в динамике нормальный. На узи беременность видна обычно в матке при хгч от 1000. У вас уже должен быть такой хгч на сегодняшний день при развивающейся беременности. УЗИ можно делать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олег Владимирович, а сердцебиение слышно будет?

Сердцебиение будет или нет еще сказать нельзя, еще может и не быть. Основное - это сейчас определить, что беременность в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олег Владимирович, а следующее тогда когда сделать узи

Это зависит от того, что сейчас будет на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олег Владимирович, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста

В матке сейчас есть плодное яйцо. Обычно появляется первым плодное яйцо, затем желточный мешок и затем эмбрион. При развивающейся беременности после появления плодного яйца эмбрион с сердцебиением должен определяться чрез 10-14 дней. Поэтому если не будет кровянистых выделений, то узи сделать через 2 недели. Если будут выделения кровянистые, то делать по факту их появления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте, подскажите пожалуйста а то что не увидели сердце биение это нормально

На данный момент это нормально, а как будет дальше будет понятно только по узи в динамике через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Срок беременности не определяется по ХГЧ, Выполните контроль ХГЧ через 48 после последнего исследования в той же лаборатории. Если у уровень хХГЧ будет выше 1500, сделайте узи органов малого таза для подтверждения маточный развивающейся беременности, а контроль ХГЧ прекратите.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Викторовна, у меня уже 4 дня пошло после последнего УЗИ, завтра будет 5 дней

Плодное яйцо было обнаружено на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Викторовна, я ещё не делала ни разу узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Викторовна, прикрепила УЗИ

Вы выше пишете, что прошло 4 дня после узи.
Я просмотрела файл. Еще был слишком маленький срок. Сейчас можете уже делать повторное узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Викторовна, я прикрепила УЗИ сегодня сделала

Сделайте контроль узи через 7-10 дней, за это время в матке должен начать визуализироваться эмбрион

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост хороший
Поэтому выполните узи для детализации беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, а сердцебиение слышно будет?

Вероятнее да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, а какой у меня сейчас срок беременности

5 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста

Все хорошо
Соответствует сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, а что значит кистозно жёлтое тело слева

Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста не увидели сердце биение это нормально

Еще рано
УЗИ контроль через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост хороший
Выполните узи малого таза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, а какой у меня сейчас срок беременности, и сердце биение слышно будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, ответте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, ответте пожалуйста

Описана беременность раннего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что нет эмбриона и сердце это нормально

Принятый ответ

Добрый лень.
У вас нормальные цифры хгч. Этот анализ служит только для подтверждения беременности, больше не нужно его сдавать.
УЗИ хорошо будет пройти через пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста узи

Посмотрел. Описана беременность раннего срока.