Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, месячные были с 30.06-4.07.2024, сдавала три раза хгч, но по последнему хгч мне сказали что он не соответствует сроку, на данный момент у меня 10 дней задержки, можно ли сделать узи
Принятый ответ
Добрый день! Результат хгч в динамике нормальный. На узи беременность видна обычно в матке при хгч от 1000. У вас уже должен быть такой хгч на сегодняшний день при развивающейся беременности. УЗИ можно делать .
Олег Владимирович, а сердцебиение слышно будет?
Сердцебиение будет или нет еще сказать нельзя, еще может и не быть. Основное - это сейчас определить, что беременность в матке.
Олег Владимирович, а следующее тогда когда сделать узи
Это зависит от того, что сейчас будет на узи.
Олег Владимирович, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста
В матке сейчас есть плодное яйцо. Обычно появляется первым плодное яйцо, затем желточный мешок и затем эмбрион. При развивающейся беременности после появления плодного яйца эмбрион с сердцебиением должен определяться чрез 10-14 дней. Поэтому если не будет кровянистых выделений, то узи сделать через 2 недели. Если будут выделения кровянистые, то делать по факту их появления.
Олег Владимирович, здравствуйте, подскажите пожалуйста а то что не увидели сердце биение это нормально
На данный момент это нормально, а как будет дальше будет понятно только по узи в динамике через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок беременности не определяется по ХГЧ, Выполните контроль ХГЧ через 48 после последнего исследования в той же лаборатории. Если у уровень хХГЧ будет выше 1500, сделайте узи органов малого таза для подтверждения маточный развивающейся беременности, а контроль ХГЧ прекратите.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Ирина Викторовна, у меня уже 4 дня пошло после последнего УЗИ, завтра будет 5 дней
Плодное яйцо было обнаружено на узи?
Ирина Викторовна, я ещё не делала ни разу узи
Ирина Викторовна, прикрепила УЗИ
Вы выше пишете, что прошло 4 дня после узи.
Я просмотрела файл. Еще был слишком маленький срок. Сейчас можете уже делать повторное узи
Ирина Викторовна, я прикрепила УЗИ сегодня сделала
Сделайте контроль узи через 7-10 дней, за это время в матке должен начать визуализироваться эмбрион
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост хороший
Поэтому выполните узи для детализации беременности
Екатерина Алексеевна, а сердцебиение слышно будет?
Вероятнее да
Екатерина Алексеевна, а какой у меня сейчас срок беременности
5 недель
Екатерина Алексеевна, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста
Все хорошо
Соответствует сроку
Екатерина Алексеевна, а что значит кистозно жёлтое тело слева
Это вариант нормы
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста не увидели сердце биение это нормально
Еще рано
УЗИ контроль через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост хороший
Выполните узи малого таза ?
Анастасия Сергеевна, а какой у меня сейчас срок беременности, и сердце биение слышно будет?
Анастасия Сергеевна, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста узи
Анастасия Сергеевна, ответте пожалуйста
Описана беременность раннего срока
Анастасия Сергеевна, а что нет эмбриона и сердце это нормально
Принятый ответ
Добрый лень.
У вас нормальные цифры хгч. Этот анализ служит только для подтверждения беременности, больше не нужно его сдавать.
УЗИ хорошо будет пройти через пару дней.
Игорь Игоревич, прикрепила УЗИ посмотрите пожалуйста
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста узи
Посмотрел. Описана беременность раннего срока.