Покраснения на коже
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, на грудном вскармливании. Несколько дней наблюдаю на груди покраснения (см. прикреплённое фото), шершавые, шелушатся будто. Ребёнка не беспокоят. Мажу увлажняющим кремом. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может проявляться атопический дерматит.
Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка по фото атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото - больше данных за проявление утопического дерматита .
Необходимо ежедневное увлажнение кожи эмолентами (Ля роше липикар бауме, Атопик, Липобейз).
В вашем рационе ограничить употребление цельного молока.
Принятый ответ
Здравствуйте
На коже проявление атопического дерматита , это хроническое воспаление кожи. При нем может быть Зуд, сухость кожи , везикулопапулезные высыпания
Происходит хроническое микро повреждения кожи. Барьер кожи нарушен.
Поэтому обязательно уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Устранить провоцирующие факторы
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.