Корь антитела
Доброго времени суток! Маме пришел анализ антител к кори, повышены, значит ли это, что она болеет корью? Кашель присутствует, уже давно, но высыпаний никаких нет. Что предпринять в этом случае. Кашляем всей семьей. Никаких точек пятен во рту на теле нет, повышения температуры тоже. Из симптомов только кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к кори класса G говорят о хорошем иммунитете
Рекомендую сдать клинический анализ крови, СРБ, иммуноглобулин Е (исключить аллергию).
Сдайте антитела к коклюшу и микоплазме пневмонии, как причины длительного кашля.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенные антитела к вирусу кори могут говорить о нескольких вещах: это может быть свидетельством того, что Ваша мама ранее была привита от кори или же перенесла инфекцию, которая могла пройти в легкой форме. Наличие повышенных антител само по себе не означает, что она в данный момент болеет корью.
Что касается кашля, он может быть вызван множеством причин, включая вирусные инфекции верхних дыхательных путей, аллергии, бронхит и т.д. Отсутствие высыпаний и высокой температуры, а также других характерных симптомов кори делает маловероятным, что заболевания имеет место.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови есть хороший иммунитет к кори . Вывод - это не корь.
Поскольку у вашей мамы и всей семьи присутствует кашель, но нет других типичных симптомов кори (таких как сыпь, пятна во рту или высокая температура), это ещё раз подтверждает что это не корь. Кашель может быть вызван другими причинами, такими как вирусные инфекции, аллергии или раздражение дыхательных путей.
сдайте ещё общий анализ крови + кровь на иммуноглобулин Е общей ( для исключения или подтверждения аллергии) , а пока лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте. У нее есть антитела класса G, это значит, что имеется иммунитет к кори. Он мог появиться очень давно, так как остается пожизненно.
И длительный кашель для кори не характерен. Вы, наверное, перепутали с коклюшем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела G говорят о том, что у пациента сформирован иммунитет к коревой инфекции.
За острую фазу инфекции отвечают антитела М.
Но если сыпи, высокой лихорадки нет, то скорее всего это обычное ОРВИ.
Добрый день
Антитела класса G говорят о перенесенном заболевании.
Возможно двюавнр
Или антитела от прививки
То есть.яона не болеет
Она имеет хороший иммунитет от кори