Белые точки на коже

Добрый день. В прошлом году после моря появились белые точки на спине в небольшом количестве, никак не беспокоят, не чешутся, не болят, никак не беспокоят, в этом году их стало больше, расположены на спине и немного в области груди и шеи под подбородком, подскажите пожалуйста, что это может быть и как устранить? Лечится ли это?

Сезонная аллергия на амброзию
31 год

Здравствуйте!
По фото проявление каплевидного гипомеланоза
-Причина его появления до конца не изучена!
-Отводят роль в его развитии наследственности , воздействию ультрафиолета, гормональным изменениям в организме
-Опасности не представляет ! Не заразен !
-Рекомендую использовать за 30 минут до выхода на улицу в летний период фото защитные крема с спф50 -линейка Антгелиос от Ля рош , а также защищать кожу одеждой
-Со временем может частично проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо за ответ

Пожалуйста !

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Наталья Александровна, прикрепили фото с участком кожи смазанным йодом, это не лишай?

Принятый ответ

Я лишая по фото не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо

Здравствуйте.Имеет место каплевидная гипопигментация.В специальном лечении не нуждается,проходит самостоятельно. Не следует подвергать кожу активной инсоляции. Выполните исследование уровня витаминов А,Д,Е

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Всех благ вам.

Здравствуйте
На фото каплевидный гипометаноз,опасности не представляет,лечения не требует !
Рекомендую :
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье !
Не болейте !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Светлана Александровна, прикрепили фото с участком смазанным йодом, посмотрите пожалуйста это не лишай?

Здравствуйте!
Высыпания похожи на каплевидный гипомеланоз, причина неизвестна до сих пор, есть связь с длительной инсоляций.
Самое главное не загорать в пик активности солнца с 11:00 до 17 часов и также использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Проверить необходимо клинический анализ крови, вит Д, биохимический анализ крови, нет ли изменений со стороны организма, что снижает иммунитет кожи.
Могут пройти самостоятельно.

Попробуйте пожалуйста, обработать рр йода с захватом здоровой кожи несколько очагов и Прикрепите, чтобы исключить разноцветный лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузили три фото, посмотрите пожалуйста

Проба сомнительная, есть небольшая положительная динамика.
Попробуйте шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц, использовать как гель для душа.

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

На здоровье и будем надеяться, что высыпания пройдут ?

Здравствуйте. Каплевидный гипомеланоз.
Опасного ничего нет.
Появляется после повышенной инсоляции.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
AlEX
Клиент

Оксана Александровна, большое спасибо за рекомендации

Здравствуйте. Необходимо провести пробу Бальцнера с йодом для диф. диагностики. Удачи