Гиперплазия надпочечника
Здравствуйте! На плановом обследовании у врача-гинеколога обнаружили повышение ДЭА-SO4,тестостерон в норме. Назначили КТ надпочечников. Обнаружили узелковую гиперплазию левого надпочечника. Пришла на приём к эндокринологу, сдала метанефрины и норметанефрины в суточной моче - норма,кортизол в вечерней слюне - норма. Самочувсвтие хорошее,давление в норме,вес чтаьлтгый 64 кг.Сказали пересдать КТ через пол года. Правильно я рассчитана,что %вымывания контраста хороший и что скорей всего образование доброкачественное?! Также,было повышение пролактина до 966,микроаденома гипофиза. Пила достинекс 2 месяца по схеме 1/2т. РАЗ в 7 дней,контроль сейчас,спустя 2 месяца, 192. Перехожу на схему 1/2т раз в 10 дней. Контроль через 2 месяца,через год сдаю МРТ гипофизк с контрастом.
Добрый день
Вы пролактин вместе с макропролактином сдавали?
Прикрепите пожалуйста анализ первичный.
И результат КТ тоже прикрепите.
Елена Борисовна, МРТ прикреплён. Сдавала вместе с макропролактином,поэтому,назначили Достинекс. Прикрепили результат
Принятый ответ
Пролактин повышен засчет активного
Все правильно назначен достинекс.Пейте
Увидела КТ .Образование доброкачественное.Вымывание контраста быстрое.
Контроль через год