Воспаление шейных лимфоузлов

У мужа после перенесенного орви ( месяца 3 назад) воспалился лимфоузел с левой стороны, появилась боль в шее и в плече, по анализам воспаления нет. Пару дней назад воспалился лимфоузел с правой стороны, боль при глотании. В данный момент врачу показаться нет возможности, так как муж находится на вахте

Тахикардия, гастрит
27 лет

Здравствуйте. Инфекция в горле (боль при глотании) - может вызывать реактивное воспаление лимфоузлов.
Лечение симптоматическое:
- т. Нурофен 400 мг 1 таб. 2 раза в день -5-7 дней, после еды. Под прикрытием желудка - Омепразол 20 мг 1 капс. за 20 минут до еды утром.
- Т. Парацетамол 500 мг - при повышении температуры более 38,0 -1 т. 3-4 раза в день (максимально 8 таблеток).
- Полоскать горло раствором ОКИ раза в день- снизит болевой синдром.
- Промывать нос физиологическим раствором натрия хлорида или специальными спреями с морской водой (Аквамарис) -3-5 раз в сутки.
- пастилки для рассасывания, можно с лидокаином - 3 раза в день - уменьшит болевой синдром.
- Исключить грубую, твердую, кислую, острую пищу.
- Пить достаточно воды 20-40 мл на 1 кг веса
- Больше есть овощей и фруктов, уменьшить количество быстрых углеводов ( сладости, мучное)
- при заложенности носа - можно воспользоваться спреем Називин, Отривин и подобные - 2-3 раза в день, до 5 дней
Измерять температуру тела дважды в день, при необходимости - чаще.
-Проветривать помещение.