Консультация дерматолога /

Появились пятна на коже, что делать — вопрос №2333254

Пятна в форме сыпи, появляется в виде прыща (маленького) начинает чесаться, а после увеличивается в размерах и становится темным пятном. Переодически чешется

Возраст: 51

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, я не могу прикрепить фото, можно ли в других мессенджерах вам скинуть?

Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит? Контакт с животными был?
Клиент
Татьяна Сергеевна, только с домашними животными, больше месяца, начиналось все с одного прыщика
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Но исключить необходимо патологический грибок.
Перед лечением сдать соскоб на патологические грибы
, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 14дней.
Перед приёмом проверить клинический анализ, гликированный гемоглобин.
Если отрицательно, то проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит
Не заразно и не опасно для здоровья.
Не любит воду и синтетическую одежду, только лёгкий душ и не каждый день.
Проходит самостоятельно в течение месяца редко 3х.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.

Клиент
Татьяна Сергеевна, пробовала мазать мазью белогентом, не помог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добавить крем Неотанин тонким слоем 2 р в день на месяц.
Белогент можно оставить ещё на 10дней, тонким слоем, если использовали 10дней, то больше не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото высыпания розового лишая Жибера-это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней