Джес+ и мажущие выделения
Здравствуйте. Пью первый месяц Джес+, первую неделю пила без опозданий. Не помню точно в какие дни, но допускались опоздания таблетки менее 24 часов два раза до 18 дня цикла (примерно 16 день цикла). На 18 день цикла произошел незащищенный ПА с попаданием спустя 2 часа приема таблетки. На 20 день цикла возникли кровомажущие выделения, которые продолжаются до сих пор (26 день цикла). Два дня назад испугалась и перестала принимать таблетки, дожидаюсь месячных. Вопросы: 1) Есть ли вероятность беременности? 2) У меня гормональный сбой? 3) Что мне делать в моей ситуации, какой план действий?
Принятый ответ
Здравствуйте
При приеме КОК наблюдается период адаптации 3-4 упаковки
В вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, бросать не нужно было приём, первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие выделения, сейчас Ждите когда восстановится цикл
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременность невозможна.
Если аы начали принимать новый для себя препарат, межменструальные выделения могут быть как проявление адаптации к препарату. Это может продлиться до 3 месяцев.
Если вы пропустили 25 и 26 таблетки - ничего не произошло, это «пустышки». Продолжайте перерыв еще 2 дня и начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность у вас не наступит. Мажущие выделения это проявление адаптации к КОК это нормально