Уплотнение на половой губе
Добрый день! 3 дня назад обнаружила уплотнение на половой губе. Внутри ощущается как маленький шарик. Снаружи похоже на прыщик. Не болит, не чешется, особо не беспокоит. Что это может быть? Через 3 дня лететь на море, переживаю. Может нужно взять с собой какое-либо лекарство или мазь?
Здравствуйте. Это может быть воспалительный элемент, прикладываете Левомеколь два-три раза в день
Спасибо, попробую левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте
Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Нимесулид на ночь внутрь
Исключить бритье и ежедневные прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это воспаление волосяного фолликула, мажьте левое коль 2-3 раза в день, он пройдет в течение 3-4 дней
Елена Федоровна, спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Судя по описанию это может быть воспаление волосяного фолликула (чаще вследствие депиляции - бритва, шугаринг и тд).
Даже если вы делать ничего не будете, ситуация разрешится самостоятельно (образование «созреет» и вскроется самостоятельно), могут быть неприятные ощущения в этом месте.
Страшного ничего нет точно, спокойно едьте на море.
Вероника Евгеньевна, спасибо. Эпиляцию не делала полгода из-за инверсного псориаза в этих местах (лечилась мазями). Сейчас кожа зажила, записалась как раз на шугаринг перед морем. Подскажите, пожалуйста, можно сделать эпиляцию, обходя место воспаления?
Принятый ответ
Да, можно.
Здоровую кожу можно депилировать.
Вероника Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию это воспаление волосяного фолликула. Для лучшего и более быстрого заживления используйте крем Банеоцин 2р/сут-5 дней
Елена, здравствуйте.
С большой долей вероятности, жто воспаление волосяного фолликула. Опасности никакой нет. Купаться разрешено.
Рекомендую начать прикладывать Левомеколь местно на марлевую салфетку
+ обработать Мирамистин 2-3 раза в сутки.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на большой половой губе возможно бартоленит или фурункул. Нужен осмотр