Консультация инфекциониста /

Помогите пожалуйста — вопрос №2335168

Может быть лечение нужно? Дайте пожалуйста рекомендации , что делать дальше ? Может что-то еще сдать нужно.

Возраст: 23

Инфекционист
Здравствуйте! У вас в организме есть токсоплазма и ЦМВ. Они вызывают хронические инфекции.
Лечение проводится при наличии симптомов болезни. Если самочувствие хорошее, общий анализ крови в пределах нормы, ничего делать не надо.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Положительные IgG к инфекциям свидетельствуют о том, что ранее Ваш организм с ними встречался, и положительными будут сохраняться всю жизнь, избавиться от них нельзя.
Об активности они не говорят.
Уточните пожалуйста в связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ

Клиент
Инна Сергеевна,Добрый день! температура уже 6 лет держится и -+ к этому всему воспаляются лимфоузлы
А скажите ещё пожалуйста
Я сдала на боррелиоз и там p30 положительно , что это значит ?
Инфекционист, Гепатолог
А парацетамоловый тест выполняли?
Выявлено антитело к одному антигену, это трактуется как отрицательный результат.
Клиент
Инна Сергеевна, Да
Я уже обратилась к неврологу она назначила антидепрессант , сказала что это очень будет длительное лечение
Инфекционист, Гепатолог
Да, если парацетамоловый тест не снижает температуру то причина не инфекционная, как правило либо термоневроз или нарушение гормонального фона.
Но чаще всего в моей практике встречается термоневроз.
Инфекционист
Анна, здравствуйте!
У вас обнаружены антитела к ВЭБ и ЦМВ класса IgG, что говорит о том, что вы инфицированы этими вирусами давно, IgG к токсоплазме говорят о том, что это тоже давнее инфицирование. Это лечить никак не нужно. В иммуноблоте на боррелиоз обнаружены антитела только к одному антигену, поэтому он считается отрицательным.
Скажите, что вас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, Добрый день
У меня температура уже 6 лет держится , я уже как-то обращалась и вы мне уже отвечали и советовали как раз таки сдать эти анализы.
У меня бывают маленькие прыщи на половой губе гнойники небольшие вылазят
На лице постоянно , что это может быть ?
И лимфоузлы в паху воспаляются и сами проходят
Меня не лечили он этих инфекций когда я болела , может быть нужно сейчас поднимать как-то иммунитет?
Инфекционист
Впомнила вас, Анна. Почитала прошлую переписку с вами. На бруцеллез не сдавали анализы? На ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмы рекомендовали сдать другие врачи, не я. Эти антитела будут с вами всю жизнь, лечить их не нужно, "поднимать иммунитет" тоже. К неврологу, ревматологу обращались за это время?
Клиент
Юлия Александровна, Я сдала только на боррелиоз совсем уже запуталась с этими анализами.
Съездила к Неврологу она выписала мне антидепрессант и противотревожный препарат
Сказала что будет очень долгое лечение
От 6 до 12 месяцев.
К ревматологу не ездила , невролог сказала не нужно
Потому что все симптомы она сказала может давать нервная система. Не знаю кого слушать уже
Инфекционист
Анна, думаю, вам пока стоит послушать невролога и довериться его назначениям. Сосредоточиться на чем-то одном пока. Учитывая, что температура тела не снижается на фоне НПВС, это может говорить о том, что вызвана она не инфекционными причинами. Надеюсь, вам поможет терапия!
А по поводу высыпаний на половой губе и лице, думаю, это никак не связано с основными жалобами. При их появлении стоит обратиться к гинекологу и дерматологу, соответственно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализ указывает на то, что человек заражен цмв и токсоплазмой, но не отражает активность возбудителей. Эти инфекции хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела IgM
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
У вас носительство Токсоплазм и ЦМВ, специфического лечения это не требует.
Антител IgG к боррелиям не было найдено, поэтому хронического боррелиоза тоже нет.
Рекомендую консультацию ревматолога и из инфекций ещё дообследоваться на бруцеллез.
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, добрый вечер !
Подскажите ещё пожалуйста
У меня постоянно вылазят белые гнойные прыщи небольшие на половых губах и бывает воспаляется лимфоузел , и на лице постоянно белые прыщи с гноем
Что это может быть ?
Инфекционист
Возможно это стрептококк или скорее всего стафилококк. Желательно сдать бакпосев содержимого для определения возбудителя. Далее уже подумать над лечением.
Клиент
Мария Геннадьевна, Посмотрите Пожалуйста, я там ещё фото прикрепила с результатами
Инфекционист
Да, если это соскоб с элементов, то обнаружены стафилококки.
Для лечения можно использовать бактериофаги (стафилококковфый бактериофаг) принимать по инструкции к препарату. Также можно обратиться к иммунологу для сдачи иммунограммы и назначения лечения в случае каких-то изменений. Реакция организма на стафилококк зависит от иммунитета