Помогите, все ли в порядке по узи
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, всё ли в порядке по узи? Женщина, 45 лет, фото прикрепила. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи органов малого таза есть расширение вен- вероятнее признаки варикоза в малом тазу. По узи молочных желез жидкостное образование- киста. Консультация маммолога необходима. Принимаете ли КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ молочных желез - жидкостное образование - вероятнее всего киста (не рак, там будет другое описание). Вам необходимо обратиться к маммологу для осмотра, возможно понадобится пункция образования для уточнения диагноза. Либо же динамическое ее наблюдение по УЗИ.
УЗИ органов малого таза - расширение вен параметрия - говорит о варикозном расширении вен. Возможно, слабая сосудистая стенка. Может быть связана с сидячей работой, малоподвижным образом жизни, при лишнем весе, наследственность.
Рекомендую консультация врача-гинеколога.
Здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жидкостное образование - вероятнее всего киста, тактику определяет маммолог.
По ретенционным кистам ШМ - тактику определяет гинеколог, считается, что их причина - механические повреждения цервикального канала при операциях.
Расширение вен параметрия - результат или малоподвижного образа жизни, или проявления венозной недостаточности органов малого таза. Проконсультируйтесь с флебологом.
Будьте здоровы!