Анализы, 37 недель беременности.

Здравствуйте. Сдала анализы, ферритин 7, до этого пила сорбифер дурулес, стоит ли его сейчас начать снова принимать? Слабость, головокружение. Очень каменеет живот. На ночь пью магний.

Хронический тонзиллит.
30 лет

Здравствуйте, да, можете начать прием т. Сорбифер по 1т 2р/д длительно для профилактики латентного дефицита железа перед родами ?. Боли это тренировочные схватки, так должно быть, можете проставить св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, они ослабят тонус?

Радмила Койруновна, гемоглобин 125. Я прикрепила анализы.

Посмотрела. Рекомендации те же. Вререди будет кровопртеря в родах, поэтому, дополнительно учитывая уровень ферритина и головокружения можно принимать профилактическую дозу препарата.

Радмила Койруновна, спасибо.

Радмила Койруновна, а можно ли принимать сорбифер вечером? Везде в источниках написано утром.

Два раза в день можно и 1 утром и 1 вечером.

Радмила Койруновна, спасибо)

Принятый ответ

Была рада подсказать ?

Здравствуйте, а гемоглобин давно сдавали? если гемоглобин в норме, Сорбифер можно принимать в профилактической дозировке 1р/сут

Наталия Романовна, сегодня) анализы прикрепила)

Принятый ответ

гемоглобин в норме, можно принимать Сорбифер по 1т/сут

Здравствуйте.
Гемоглобин в норме.
Ферритин снижен.
Это латентный дефицит железа.
Вам показан приём препаратов железа типа Мальтофер по 100мг 2 раза в сутки или Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемоглобин в норме.
Ферритин снижен.
Это латентный дефицит железа.