Как отсрочить начало месячных?
Добрый день! В период с 3.09 по 13.09 планируется отпуск на море, как раз на эти даты должна начаться менструация. Подскажите, пожалуйста, как лучше перенести цикл? Ближайшие месячные должны прийти сегодня, но летом цикл немножко плавает у меня, по ощущениям начнутся числа 8.08. Цикл - 28 дней, менструация обычно длится 6-7 дней. Был опыт с Яриной, она мне не подошла, из-за нее постоянно возникала молочница. Есть маленькая параовариальная киста у яичника справа (гинеколог раз в год смотрит ее на узи). В остальном, по здоровью все хорошо
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день с 14-16 д.ц.и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
Либо с 14-15 дня начните прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.
Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
И с коками я уже опоздала? Не успею, если начну применять их с началом менструации в этом месяце? Она пока еще не началась, но на подходе
Минусы данного метода в том, что на всей первой (а может и 2й-3й) упаковке, скорее всего, будет постоянное кровомазание (адаптация).
По вашему опыту, какой из способов эффективнее?
Если начать кок с первого дня цикла, то какие лучше взять? И вторую пачку нужно пить полностью или резко прекратить, когда закончится отпуск?
Принятый ответ
Лучше вызвать пораньше менструации Дюфастоном.
Если начнете КОК, можно любой препарат с дозировкой ЭЭ 30 мкг (Жанин, Линдинет-30). Можно 1 упаковкой и ограничиться, конечно
Здравствуйте
Может быть мазня как период адаптации к препарату
Я бы предложила не корректировать кок перед отдыхом
Я не использую кок. Ярину принимала очень давно, просто написала, что конкретно она мне не подходит, на случай, если есть метод с применением кок-ов
Здравствуйте, Вероника. Отсрочить менструацию можно начав принимать КОК. Вместо ярины можно использовать Регулон или МИКРОГИНОН.
Начать приём с первого обильного дня менструации и принимать без перерыва до той поры, на сколько надо отсрочить менструацию.
Сказать с уверенностью на сто процентов, что всё получится нельзя. Риск прорывного кровотечения всё таки будет.