Проблема с мочеиспусканием.
Добрый вечер. Случилась вот такая ситуация. Так получилось что как говорится играя жена сильно потянула меня за член, я думал оторвет. Это было вчера вечером, а ночью было жжение в нем и сегодня целый день пил воду, а в туалет почти совсем не сходил. Боюсь как бы чего серьёзного не вышло. Типа разрыва уретры. Скажите как мне помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё правильно. Сейчас обильное питьё и с противовоспалительной целью можно ещё применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, а как же обильно питье, если в туалет не могу сходить.
Тогда ещё можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц для улучшения мочеиспускания.
Галина Александровна, скажите а что такого могло случиться? До этого было всё нормально.
Вероятно растяжение.
Галина Александровна, скажите пожалуйста а какой режим питья соблюдать? А то как говорится куда она девается эта моча. Пьешь много, а на выходнтпочти ничего. Где то же она накапливается. Мочевой же пузырь не резиновый. Я конечно может утрирую, но очень переживаю и жена очень переживает что так получилось.
Хороший питьевой режим - пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, скажите а омник это тоже самое? Может лучше его принимать, он же дороже. Значит лучше должен быть
Да, тоже самое. Можно его. Не принципиально.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста!
Галина Александровна, сегодня сделаю узи почек и мочевого+простаты. Вам потом скину результаты. Очень жаль что у нас нельзя сделать узи уретры. А на узи мочевого не будет видно состояние уретры?
Галина Александровна, добрый день. У меня пока ещё ничего не нормализовалось. Мочи выходит очень мало, бывает просто капли. Скажите может мне ещё антибиотики следует какие нибудь пропить?
Галина Александровна, кстате когда сегодня с утра сдавал мочу на анализ, заметил что в ней были какие то паутинки.
Галина Александровна, загрузил документы. Посмотрите пожалуйста
Просто песок в почках. Пить воды для выведения больше, можно также канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 т 2 раза в день 1 - 2 месяца. По узи предстательной железы - объём нормальный, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Принципиально моча выходит, но мало? Крови нет в моче?
Мария Николаевна, крови нет. И мочи тоже почти нет
Мария Николаевна, припухлости и гематом, синяков тоже нет.
А чувство наполненности мочевого пузыря есть? Сколько выпили жидкости примерно?
Мария Николаевна, за целый день литра два точно, а вышло грамм сто
Мария Николаевна, чувство жжения сохраняется, а чувство наполненности конечно есть после двух литров воды то
Тогда вызывайте скорую помощь, раз помочиться не можете.
Мария Николаевна, нет чувства наполненности. И позывов мало, а если есть, то и выход совсем маленький до 50грамм
Надо выполнить узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Доброго времени суток. Очень сомневаюсь, что ваши предположения имеют место быть.
Надо просто успокоиться. Если бы было повреждение уретры, то первое что наблюдалось - боль и уретрорагия. Чего с вашего описания нет.
Примите Омник Окас 1 таб. Но-шпа 2 таб. Сухое тепло на низ живота, успокойтесь и помочитесь после этого.
Владимир Александрович, скажите а какой режим питья соблюдать. А то я много воды пью, а в туалет почти не хожу.
Около 2-х литров за сутки
Владимир Александрович, загрузил документы. Посмотрите пожалуйста
Никакого криминала нет.
С учётом песочка в левой почке - Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.А что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть позывы, а мочиться не можете, то скорая помощь и дальше по ситуации.
Дмитрий Валерьевич, самое главное, что позывов сильных нет
Тогда Омник а помощь
Дмитрий Валерьевич, скажите а какой режим питья нужен?
Обычный режим. Омник утром после еды по 1 табл
Дмитрий Валерьевич, при позывах мочи очень мало выходит, можно сказать грамм50 . цвет обычный . без крови
Тогда не страшно. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, простаты.
Дмитрий Валерьевич, я конечно не верю в совпадения, но ведь до того момента про который я писал, было всё нормально. Что то же у меня там случилось? Я очень переживаю, а жена ещё больше. А врачей у нас на периферии нет. Обратится не к кому, вот и обращаюсь сюда в надежде на помощь. А то как почитаешь интернет, хоть сразу тапочки белые покупай. И разрыв и надрыв и растяжение уретры. Скажите у меня этого не может быть?
Нет признаков травмы уретры
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Пожалуйста. Скорее всего рефлекторная реакция на травму члена. Все восстановится. Выздоравливайте ⚕️
Дмитрий Валерьевич, загрузил документы. Посмотрите пожалуйста
По УЗИ все хорошо.
Дмитрий Валерьевич, да но только это не меняет сути. Проблема так и осталось. Очень низкое выделение мочи. Позывово выраженных тоже нет. Вообще не узнаю свой мочевой. Было всё хорошо.что мне делать посоветуйте. Урологов у нас нет. Вот так и живём лечим себя сами.
Дмитрий Валерьевич, что такое рефлекторная реакция? Как быстрее восстановиться?
Реакция на травму. Восстановится, несколько недель.
По поводу рекомендаций, что принимать, писал выше, они прежние. Выздоравливайте.