Консультация уролога /

Проблема с мочеиспусканием. — вопрос №2336388

Добрый вечер. Случилась вот такая ситуация. Так получилось что как говорится играя жена сильно потянула меня за член, я думал оторвет. Это было вчера вечером, а ночью было жжение в нем и сегодня целый день пил воду, а в туалет почти совсем не сходил. Боюсь как бы чего серьёзного не вышло. Типа разрыва уретры. Скажите как мне помочь?

Возраст: 50

Хронические болезни: Остеохондроз, панкреатит, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё правильно. Сейчас обильное питьё и с противовоспалительной целью можно ещё применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а как же обильно питье, если в туалет не могу сходить.

Уролог, Андролог
Тогда ещё можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц для улучшения мочеиспускания.
Клиент
Галина Александровна, скажите а что такого могло случиться? До этого было всё нормально.
Уролог, Андролог
Вероятно растяжение.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста а какой режим питья соблюдать? А то как говорится куда она девается эта моча. Пьешь много, а на выходнтпочти ничего. Где то же она накапливается. Мочевой же пузырь не резиновый. Я конечно может утрирую, но очень переживаю и жена очень переживает что так получилось.
Уролог, Андролог
Хороший питьевой режим - пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Клиент
Галина Александровна, скажите а омник это тоже самое? Может лучше его принимать, он же дороже. Значит лучше должен быть
Уролог, Андролог
Да, тоже самое. Можно его. Не принципиально.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, сегодня сделаю узи почек и мочевого+простаты. Вам потом скину результаты. Очень жаль что у нас нельзя сделать узи уретры. А на узи мочевого не будет видно состояние уретры?
Клиент
Галина Александровна, добрый день. У меня пока ещё ничего не нормализовалось. Мочи выходит очень мало, бывает просто капли. Скажите может мне ещё антибиотики следует какие нибудь пропить?
Клиент
Галина Александровна, кстате когда сегодня с утра сдавал мочу на анализ, заметил что в ней были какие то паутинки.
Клиент
Галина Александровна, загрузил документы. Посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Просто песок в почках. Пить воды для выведения больше, можно также канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 т 2 раза в день 1 - 2 месяца. По узи предстательной железы - объём нормальный, ничего критичного нет.
Уролог
Принципиально моча выходит, но мало? Крови нет в моче?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, крови нет. И мочи тоже почти нет
Клиент
Мария Николаевна, припухлости и гематом, синяков тоже нет.
Уролог
А чувство наполненности мочевого пузыря есть? Сколько выпили жидкости примерно?
Клиент
Мария Николаевна, за целый день литра два точно, а вышло грамм сто
Клиент
Мария Николаевна, чувство жжения сохраняется, а чувство наполненности конечно есть после двух литров воды то
Уролог
Тогда вызывайте скорую помощь, раз помочиться не можете.
Клиент
Мария Николаевна, нет чувства наполненности. И позывов мало, а если есть, то и выход совсем маленький до 50грамм
Уролог
Надо выполнить узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень сомневаюсь, что ваши предположения имеют место быть.
Надо просто успокоиться. Если бы было повреждение уретры, то первое что наблюдалось - боль и уретрорагия. Чего с вашего описания нет.
Примите Омник Окас 1 таб. Но-шпа 2 таб. Сухое тепло на низ живота, успокойтесь и помочитесь после этого.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите а какой режим питья соблюдать. А то я много воды пью, а в туалет почти не хожу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Около 2-х литров за сутки
Клиент
Владимир Александрович, загрузил документы. Посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Никакого криминала нет.
С учётом песочка в левой почке - Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если есть позывы, а мочиться не можете, то скорая помощь и дальше по ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, самое главное, что позывов сильных нет
Андролог, Уролог
Тогда Омник а помощь
Клиент
Дмитрий Валерьевич, скажите а какой режим питья нужен?
Андролог, Уролог
Обычный режим. Омник утром после еды по 1 табл
Клиент
Дмитрий Валерьевич, при позывах мочи очень мало выходит, можно сказать грамм50 . цвет обычный . без крови
Андролог, Уролог
Тогда не страшно. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, простаты.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я конечно не верю в совпадения, но ведь до того момента про который я писал, было всё нормально. Что то же у меня там случилось? Я очень переживаю, а жена ещё больше. А врачей у нас на периферии нет. Обратится не к кому, вот и обращаюсь сюда в надежде на помощь. А то как почитаешь интернет, хоть сразу тапочки белые покупай. И разрыв и надрыв и растяжение уретры. Скажите у меня этого не может быть?
Андролог, Уролог
Нет признаков травмы уретры
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Скорее всего рефлекторная реакция на травму члена. Все восстановится. Выздоравливайте ⚕️
Клиент
Дмитрий Валерьевич, загрузил документы. Посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
По УЗИ все хорошо.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, да но только это не меняет сути. Проблема так и осталось. Очень низкое выделение мочи. Позывово выраженных тоже нет. Вообще не узнаю свой мочевой. Было всё хорошо.что мне делать посоветуйте. Урологов у нас нет. Вот так и живём лечим себя сами.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, что такое рефлекторная реакция? Как быстрее восстановиться?
Андролог, Уролог
Реакция на травму. Восстановится, несколько недель.
По поводу рекомендаций, что принимать, писал выше, они прежние. Выздоравливайте.