Приём габапентина и планирование беременности
Здравствуйте. На фоне грыжи шейного отдела позвоночника и сильных боле,нейрохирург прописал приём габапентина сроком на 1 месяц.Через сколько после его приема можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! На следующей же цикл после окончания приема препарата можно начинать планировать беременность.?
Резеда Венеровна, спасибо большое. То есть, если приём препарата заканчивается 6 сентября, следующий цикл 26 сентября,в октябре можно начинать,правильно же?
Да,все верно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
После отмены, в следующем цикле можно пробовать зачатие.
Екатерина Сергеевна, врач сказал,что если симптомы уйдут,можно прекратить пить этот препарат. Цикл должен начаться 27 августа, длится 5 дней....если я прекращу пить габапентин раньше цикла или по его окончанию, в сентября можно планировать беременность или все же это рано?
Можно в сентябре
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Екатерина Сергеевна, а этот препарат долго выходит из организма? После его отмены для беременности пить ничего не надо?
Не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше планировать в следующем месяце. Обязательно принимайте фолиевую кислоту для профилактики патологии нервной трубки плода 400мкг в сут.
Анна Михайловна, врач сказал,что если симптомы уйдут,можно прекратить пить этот препарат. Цикл должен начаться 27 августа, длится 5 дней....если я прекращу пить габапентин раньше цикла или по его окончанию, в сентября можно планировать беременность или все же это рано?
Главное, чтобы вы не принимали препарат на фоне беременности. То есть до овуляции можно принимать, отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте
После отмены препарата в следующем цикле
Екатерина Алексеевна, врач сказал,что если симптомы уйдут,можно прекратить пить этот препарат. Цикл должен начаться 27 августа, длится 5 дней....если я прекращу пить габапентин раньше цикла или по его окончанию, в сентября можно планировать беременность или все же это рано?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Через месяц после окончания лечения можно планировать беременность
Асиет Шихамовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Этот препарат никак не повлияет на фертильность?
Лучше планировать помле лечения как я писала