Консультация для ребенка
Посоветуйте ребёнку 14 лет в этом году. Сейчас начинается школа, сильный стресс, для нас) Сам по себе, мальчик, очень ранимый, все близко воспринимает к сердцу, переживательный, стеснительный. Страдаем лишним весом. В ближайшее время планируем возобновить занятия спортом. Посоветуйте, может какие-то препараты (лучше наверно безрецептурные) чтобы улучшить память, внимание, концентрацию с каким-нибудь чуть успокаивающим эффектом. Для повышения выносливости, при нагрузках. Возможно не именно препараты, а подскажите какие витамины, или может травяные чаи. Нужно ли сдать какие анализы для проверки состояния организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы.
Обязательно соблюдаем режим дня, ложимся спать до 23,00 максимум, подъём в 7-8 утра, сбалансированное питание, в рационе жирная рыба, источник омега 3, фрукты, овощи, орехи.
Прогулки на свежем воздухе обязательно, ежедневный приём вит Д.
Самый безобидный глицин, 1т 3 раза в день, препарат обладает не много успокаивающим действием и ноотропным действием
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего проконсультироваться с психологом . На всякий случай общий анализ крови и биохимию сдайте ( ферритин, железо , ттг,т3, т4, Вит д)
Можно начать Магне б6 400 мг в сутки и гомеострес по 2т три раза в день рассасывать 14 дней . Обязательно прогулки на свежем воздухе , сон 8-9 часов , физ нагрузки , гаджеты дозировано
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала проверьте анализы на дефицитные состояния, от этого отталкиваться,ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ттг,т4). В зависимости от этого и принимать препараты. К сожалению, доказанных препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует. Регулярный спорт также улучшает как психическое,так и физическое здоровье