Консультация детского невролога /

Консультация для ребенка — вопрос №2337655

Посоветуйте ребёнку 14 лет в этом году. Сейчас начинается школа, сильный стресс, для нас) Сам по себе, мальчик, очень ранимый, все близко воспринимает к сердцу, переживательный, стеснительный.
Страдаем лишним весом. В ближайшее время планируем возобновить занятия спортом.
Посоветуйте, может какие-то препараты (лучше наверно безрецептурные) чтобы улучшить память, внимание, концентрацию с каким-нибудь чуть успокаивающим эффектом. Для повышения выносливости, при нагрузках.
Возможно не именно препараты, а подскажите какие витамины, или может травяные чаи.
Нужно ли сдать какие анализы для проверки состояния организма.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сдайте анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы.
Обязательно соблюдаем режим дня, ложимся спать до 23,00 максимум, подъём в 7-8 утра, сбалансированное питание, в рационе жирная рыба, источник омега 3, фрукты, овощи, орехи.
Прогулки на свежем воздухе обязательно, ежедневный приём вит Д.
Самый безобидный глицин, 1т 3 раза в день, препарат обладает не много успокаивающим действием и ноотропным действием
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Лучше всего проконсультироваться с психологом . На всякий случай общий анализ крови и биохимию сдайте ( ферритин, железо , ттг,т3, т4, Вит д)
Можно начать Магне б6 400 мг в сутки и гомеострес по 2т три раза в день рассасывать 14 дней . Обязательно прогулки на свежем воздухе , сон 8-9 часов , физ нагрузки , гаджеты дозировано
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, для начала проверьте анализы на дефицитные состояния, от этого отталкиваться,ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ттг,т4). В зависимости от этого и принимать препараты. К сожалению, доказанных препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует. Регулярный спорт также улучшает как психическое,так и физическое здоровье