Головокружение
К какому врачу нужно обратиться либо какие анализы нужно сдать? Мучают головокружения или что то подобное. Не могу ходить по улице, неуверенная походка, кажется, что сейчас упаду и со стороны кажется, наверно, что иду нетрезвая. Хочется "идти по стенке". Бывает закружится голова на несколько секунд, ощущения как будто внутри головы трясут. Потом немного тошнит и начинает болеть голова в области лба. Началось это 3 года назад после ковида. Терапевт и невролог руками разводят. Прилагаю анализы, МРТ. Повторно МРТ сделать пока не могу, стоят брекеты. К какому врачу идти?; терапевт, невролог, может остеопат, массажист? Где-то что то пережало , из за чего такое состояние, мне просто по улице ходить страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы у отоларинголога обследовались?
Вестибулярное головокружение исключили?
Татьяна Васильевна, нет, не обследовалась , только терапевт и невролог. Но они просто не знают, что со мной
При МРТ у вас есть поражение пазух - риносинусопатия. Возможны влияния при этой патологии на внутреннее ухо. Нужно осмотр ЛОРа, а лучше отоневролога для исключения вестибулярного головокружения.
Из-за высокого уровня ЛПНП нужно проверить по УЗИ сосуды головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек.
Дополнительно нужно исключить дефицит витамина Д, В12, фолатов, ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую исключить дефицитные состояния .
Сдать общеклинический анализ крови , анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС,витамины В9,В12, Д.
+выполнить УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Если отклонений выявлено не будет, посетить оториноларинголога-вестибулолога ,с целью исключить вестибулогенное головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной, вит д,электролиты, липидограмму.
С результатами консультация невролога.
Принимайте бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .