Опухает глаз
У новорожденного , 1 месяц припухает 1 глазик . Краснеет а потом приходит в норму , что это может быть . И красное пятнышко при рождении на веке сказали что сосудик . Второй глаз в порядке
Здравствуйте! Как давно беспокоят жалобы ?
Алина Тиграновна, каждый раз после плача именно один глазик краснеет а потом приходит в норму
Вас в 1 месяц планово осматривал офтальмолог ?
Алина Тиграновна, нет. Живем в поселке где его нету
Алина Тиграновна, ходили на прием и мои приеме ребенок был спокоен и глазик не красный и сказали что все хорошо . Но это педиатр
Здравствуйте, похоже на дакриоцистит
Нужен осмотр офтальмолога
здравствуйте отделяемое есть?
Иван Александрович, нет
вы имеете ввиду при плаче, натуживании, крике краснеет кожа вокруг глаза?
Иван Александрович, да именно одного и сразу проходит как ребенок успокаивается
Принятый ответ
значит сосуды поверхносто расположены с это стороны. это не патология. не переживайте пройдет.
но планово надо пройти офтальмолога, для исключения патологии рефракции, по-простому: нормально у ребенка сформировался зрительный аппарат или нет