Мелкая сыпь похожая на родинки при остром тонзиллите

Здравствуйте. В ночь на 29 июля у ребенка 1,5 года поднялась температура 38,5. Без всяких других симптомов. Потом ребенок начал пукать и появился кал со слизью. Не частый раза 3 в сутки. На третий день болезни сдали ОАК, который показал бактериальное что-то . Съездиди в приемный покой, так как температура не снижалась и ребенок пукал и кожилидся. Сделали литичку и дексаметазон и отправили домой. Назначили энтерофурил, пропили 5 дней. На следующий день после укола температура спала и держалась 35-36.6. Ребенка абсолютно ничего не беспокоило. И вот спустя неделю - 7 августа в ночь опять поднялась температура 38,4. Снижается буквально на 1-2 часа нурофеном, потом снова поднимается. Госпитализировали сегодня в инфекционку с диагнозом тонзиллит неясного генеза.( В прошлый раз горло было не красное даже когда смотрели) и вот сейчас заметила у ребенка непонятную сыпь мелкую как родинки - пару штук на лице, пару на руках и ногах. Перепугалась, думала петехии. Врача уже в отделении нет, спросила медсестру. Она пощупала, говорит не похоже на них, так как они возвышаются над кожей и прощупываются. Пощупала, действительно они прощупываются пальцем. Как бы над кожей наростики. Фото прикрепила. Скажите пожалуйста , что это может быть. Пока жду до утра врача, умру от волнения(

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На геморрагическую сыпь (петехии) совсем непохоже то что у вас на фото. Достаточно просто наблюдать пока, нет ли их увеличения, и за общим состоянием.
Какие еще сейчас жалобы кроме температуры? Ребенка положили в инфекц. отделение только из-за температуры которая держалась один день?

Наиль Фидаилевич, положили из за того, что врач поставил тонзиллит, и анализов недельной давности, где бактерия

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ребёнок плакал или сильно кашлял или тужился и лопнул капилляр
Сейчас до утра наблюдать не переживайте до утра ничего не случиться