Консультация пульмонолога /

Кашель с февраля. Снимок чистый. Кровь в порядке. Температуры нет — вопрос №233982

Сначала поставили диагноз - острый трахеобронхит. Прописали пульмикорт. Эфеекта не было. Антигистаминные препараты тоже не помогли. Снимок ничего не показал. Кровь в норме. Сейчас сдал анализ мокроты.
Staphylococcus aureus 3*10*3 КОЕ
Эпителий плоский 10-10-12
Эпителий цилиндрический 8-9-10
Макрофаги альвеолярные 3-4-3
Лейкоциты 13-15-20
Прочая флора кокки ++, палочки ++
Грибы ( + ) обнаружен мицелий гриба

остальное не обнаружено. Терапевт слушала - говорит легкие чистые.
При кашле боль слева , то по центру, то в районе подмышки

Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Клиент
Елена, нет. года два ка к не пил, если не больше

Педиатр
А чувствительность к стафилококку определяли?
Клиент
Елена, кроме амоксиклава, ко всему чувствителен
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в связи с результатом анализа нужна антибактериальная терапия. Чувствительность к антибиотикам определяли?
Педиатр
Тогда можно выбрать цефалоспоринового ряда или макролидного ряда
И противогрибковый по чувствительности
Пробиотик месяц
Клиент
Хайшат,
Клиндамицин Чувствителен
Амоксиклав Устойчив
Цефуроксим Чувствителен
Кларитромицин Чувствителен
Линезолид Чувствителен
Левофлоксацин Чувствителен
Клиент
Елена, что такое противогрибковый по чувствительности, и какой пить антибиотик? И стоит ли противогрибковый препарат принимать, не является ли это следствием приема пульмикорта?
Педиатр
Цефуроксим
10 дней
У вас в мокрое грибы
Нет это не пульмиорт
Если не определяли чувствительность к противогрибковым, то Флуконазол 7 дней
Педиатр
Здравствуйте! Пропейте неделю левофлоксацин 500*1 РД , Флуконазол 150 по 1 в день з дня , сироп проспан 25к*3_4 РД 10 дн
Педиатр
Сдать иммуноферментный анализ иммуноглобулин м на коклюш и паракоклюш. Любой кашель более двух недель требует исследования на эти инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Дополнительно сдать на коклюш, паракоклюш, хламидии респираторные
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Цефуроксим 7 дней и Флуконазол 150 мг 3 дня, микробы в небольшой концентрации, также рассасывайте Исмиген 10 дней, Ренгалин в сиропе против кашля 10 дней. Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.