Опух сил но глаз у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 2 дня назад вскочил ячмень, стали капать тобрекс (ячмени до этого были и все с тобрексом вылечивалось), а сейчас легла спать и смотрю у нее глаз очень опух, что с ним такое произошло, вечером такого не было, срочно надо ехать в скорую?
Доброе утро . Это абсцедирующий ячмень.
Нужен неотложный осмотр офтальмолога.
Пока не добрались до врача
Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазями
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Броксинак 1р/день
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Внутрь нужен будет антибиотик можно амоксиклав 250 1р\сутки 5 дней
глазная неотложка у вас в городе есть?
Принятый ответ
можно нурофен два раза в сутки давать для борьбы с отеком воспалением
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо очно показаться офтальмологу. У ребенка абсцедирующий ячмень. Нужна неотложная помощь. Сейчас продолжайте капать Тобрекс каждые 2 часа, через 10 мин капли НПВС, чтобы снять болезненность, Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день или Броксинак 1 раз в день , затем закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро 4 раза в день. Внутрь НПВС: Нурофен или Ибупрофен детский.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 3 р/д. и срочный осмотр офтальмолога