Почему болят все зубы

У мужа резко появилась боль во всех зубах, продолжается уже 2 недели , зубы стали сильно чувствительными, реагируют даже на воду комнатной температуры. Сегодня сделали снимок, посмотрите пожалуйста, нет ли воспалительных процессов или с чем может быть связана такая боль?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку все в порядке,только вот в области 26-сверху слева зуб,непонятно или такой засвет на снимке или огромная кариозная полость,т.е пульпит по факту,стоит его очно проверить на осмотре
Как чистит зубы?какой щеткой?может какую то специфическую пищу ел,после которой чувствителльность возникла?
По снимку есть легкий пародонтит,но он у всех есть почти
Сделайте фото во рту зубов,может там рецессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Виктория Алексеевна, он как раз жаловался на боль с левой стороны сверху, что кусочки пищи застревают и с этой стороной есть не может. Прикрепила ещё фото зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Виктория Алексеевна, зубы чистит обычной щёткой средней жёсткости, специфическую еду не ел, всё как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте,
в 26( левый верхний 6) глубокая кариозная полость, предварительный диагноз-пульпит. Боль может иррадиировать в ухо, висок, соседние зубы.При обострении пульпита боль плохо копируется НПВС. Необходим очный прием стоматолога-терапевта

Только по фото верхних зубов и фото с бумажного носителя панорамного снимка и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Судя по снимку ,на мой взгляд,нет ничего криминального,возможно кариес на верхнем правом жевательном зубе и некие проблемы с прикусом на фоне индивидуальных особенностей строения.Прикрепите .пожалуйста,фото четкое зубов в широкой улыбке,чтоб было видно и дёсны и зубы.Подскажите,подробнее ,как быстро проходит реакция если убрать раздражитель? От холодного только боль или от горячего тоже и при чистке зубов от щетки тоже возникает?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос