Первый скрининг и повышенный хгч
Здравствуйте! 1. После первого скрининга, направили к генетику из-за повышенного ХГЧ. Скан УЗИ и крови прилагаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для переживаний? 2. Находясь на 12-13 неделе беременности держала кошку на рентгене. Никакой фартук не давали. Могло ли это как-то навредить плоду?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование. Это абсолютно никак негативно на беременность не повлияет, не переживайте
Екатерина Александровна, Здравствуйте! прикрепила
По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Екатерина Александровна, т. е. никаких поводов для беспокойств нет? а зачем тогда направляют к генетику?
Нет, никаких поводов нет, у вас всё в порядке, генетик вам не нужен
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. ещё такой вопрос интересует, гинеколог назначила флуомизин. и так же мне нужно сдать мазки у венеролога(прикреплю фотографии, какие мазки нужны) . через какое время после использования флуомизина я могу сдать мазки?
Принятый ответ
Через 10 дней
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы!
Здравствуйте!
1. По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они у Вас низкие
2. Нет, никак не скажется, конечно
Елена Борисовна, а из-за чего этот показатель повысился?
Принятый ответ
Сказать наверняка невозможно, конечно.
На практике было замечено, что прием препаратов прогестерона может так влиять или выраженный токсикоз
Елена Борисовна, т. е. никаких поводов для беспокойств нет? а зачем тогда направляют к генетику?