Первый скрининг и повышенный хгч

Здравствуйте! 1. После первого скрининга, направили к генетику из-за повышенного ХГЧ. Скан УЗИ и крови прилагаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для переживаний? 2. Находясь на 12-13 неделе беременности держала кошку на рентгене. Никакой фартук не давали. Могло ли это как-то навредить плоду?

30 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование. Это абсолютно никак негативно на беременность не повлияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте! прикрепила

По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Александровна, т. е. никаких поводов для беспокойств нет? а зачем тогда направляют к генетику?

Нет, никаких поводов нет, у вас всё в порядке, генетик вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. ещё такой вопрос интересует, гинеколог назначила флуомизин. и так же мне нужно сдать мазки у венеролога(прикреплю фотографии, какие мазки нужны) . через какое время после использования флуомизина я могу сдать мазки?

Принятый ответ

Через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы!

Здравствуйте!
1. По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они у Вас низкие
2. Нет, никак не скажется, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена Борисовна, а из-за чего этот показатель повысился?

Принятый ответ

Сказать наверняка невозможно, конечно.
На практике было замечено, что прием препаратов прогестерона может так влиять или выраженный токсикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена Борисовна, т. е. никаких поводов для беспокойств нет? а зачем тогда направляют к генетику?