Консультация уролога /

Спазм детрузора или цистит — вопрос №2342103

В июне месяце стал часто мочиться порции полные, но после того как помочусь хочу ещё писать. Выпил пакет монурала эффекта не почувствовал. Сдал анализы: общий мочи (норма), анализ крови биохимия (норма), общий анализ крови (норма), моча по нечипоренко (норма), отправился к урологу, но перед этим сделал узи мочевого, почек, простаты. Уролог назначил свежий анализ мочи, который был тоже чистый. по результатам сказал что норма (проверил пальцем простату сказал что скорее всего конгестивный простатит либо спазм детрузора). Я ему объяснил что пью воду и через 30 минут могу идти писать, но могу и держать до 3 - 4 часов, после того как пописаю спазмы у уретре не сильные но сохраняются долго. Врач выписал: индометацин 100 мг свечи 10 дней, простатекс свечи 10 дней, нитроксолин 50 мг по 2 таб 4 раза в день на 7 дней.,сонозин 0,4 мг по 1 таб 1 раз в день 3 месяца, детралекс, ношпа 3 р в день 10 дней и фенибут. Лечение проходил , но сонозин не принимал потому что сомневался, а нитроксолин от него пару дней приема стало лучше, а потом снова стал часто писаться. Сейчас что беспокоит: после того как помочусь спазмы в уретре с позывами снова мочиться, которые проходят через час. Сонозин пить или нет? Может при спазме детрузора лучше другой препарат? (да замерял количество мочеиспусканий если нужно напишу). Уролог говорил что возможно гиперактивный мочевой пузырь.

Возраст: 38

Хронические болезни: геморой внутренний, гастродуоденит, срк

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данным обследованиям всё нормально. Воспаления в почках нет, показатели работы почек в норме. С предстательной железой нормально, объём не увеличен.
Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна насчёт гиперактивности с чем это связано каждые 3 часа писаю много могу и раньше как попью, а от чая вообще мочегонить стало это связано с нарушением мочевого пузыря? секрет простаты оба уролога брать не стали сказали что не видят показаний для этого, простату пощупали и всё. у меня половых контактов в этом году вообще не было могу предположить только простудное. можно ли пить панцеф 400 если мазок чистый будет?