Острая эрозия желудка
Здравствуйте, у меня обнаружили единичные острые эрозии в желудке, размер 3-4 мм. Подскажите, чем их лечить и какую диету соблюдать?
Здравствуйте! На время лечения эрозий - придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-6 раз в день. Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день через45-60минут после еды 1месяц. Рекомендую до начала терапии выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. При положительном результате теста - откорректировать терапию с целью лечения хеликобактерной инфекции.