Результаты анализов

Здравствуйте! Дочке 6 лет ( завтра 7 исполняется) перед школой сдали анализы. В результатах обозначено, что есть какие-то отклонения от нормы. Подскажите, пожалуйста, что не так, на что нужно обратить внимание? Может какие-то дополнительные анализы нужно сдать?

Нет
6 лет

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно ребёнок болел накануне?

Ольга Николаевна, последний раз в мае болела ковидом, сейчас признаков нет

Принятый ответ

Возможно перенесла бессимптомно инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и СОЭ) - признаки вирусной инфекции, могут сохраняться изменения до 2 недель после выздоровления. В моче немного слизи(скорее всего погрешность сбора), соли (зависит от нашего питания, вариант нормы).

Здравствуйте, Мария
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции( лимфоциты преобладают над нейтрофилами)

Соэ норма до 15

Повышены эозинофилы, аллергии у ребёнка нет?

Тромбоциты норма
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет

Общий Анализ мочи норма

Дарья Николаевна, последний раз в мае болела ковидом. Аллергии не разу ни на что не было

Значит бессимптомно перенесли
Если аллергии нет, рекомендую сдать анализ на я/глист, повышение эозинофилов говорит об аллергии или о глистной инвазии

Дарья Николаевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте- по анализу мочи можно сказать что ребенок потребляет мало воды- повышена плотность мочи и обнаружены оксалаты.
В оак- снижены лейкоциты, что говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАМ:
Воспалительных изменений нет.
Есть оксалаты в моче -связаны с особенностями питания. Больше пейте жидкости 40 мг/кг.

По ОАК:
Анемии нет.
Воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме.
Есть признаки вирусной инфекции - снижены нейтрофилы, соэ (возможно ранее перенёсли)