Шишка после прокола ушей

Добрый день, месяц назад проколола ушо вторую дырку , сейчас решила снять сережку и обнаружила что там уплотнение , когда снимала пошла кровь. Скажите на сколько опасно уплотнение шишка такая???

31 год

Здравствуйте, Алина!
Похоже, что при проколе был задет небольшой сосуд, от чего образовалась небольшая гематома.
Состояние не опасно для жизни, не переживайте)) Рассосётся самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Дмитриевна, подскажите пожалуйста чем обрабатывать какой мазью? Декспантенол он подойдет?

Лучше подойдёт гепариновая мазь, она поможет быстрее рассосаться гематоме.
И для профилактики нагноения - левомеколь, наносите 2 раза в день или 1 раз с повязкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Дмитриевна, скажите пожалуйста за какое время рассосется шишка, пока не проходит и не уменьшается,??