Консультация хирурга /

Шишка после прокола ушей — вопрос №2343245

Добрый день, месяц назад проколола ушо вторую дырку , сейчас решила снять сережку и обнаружила что там уплотнение , когда снимала пошла кровь. Скажите на сколько опасно уплотнение шишка такая???

Возраст: 31

Хирург
Здравствуйте, Алина!
Похоже, что при проколе был задет небольшой сосуд, от чего образовалась небольшая гематома.
Состояние не опасно для жизни, не переживайте)) Рассосётся самостоятельно.
Клиент
Ксения Дмитриевна, подскажите пожалуйста чем обрабатывать какой мазью? Декспантенол он подойдет?
Хирург
Лучше подойдёт гепариновая мазь, она поможет быстрее рассосаться гематоме.
И для профилактики нагноения - левомеколь, наносите 2 раза в день или 1 раз с повязкой.
Клиент
Ксения Дмитриевна, скажите пожалуйста за какое время рассосется шишка, пока не проходит и не уменьшается,??