Отмена антидепрессантов

здравствуйте! Беспокоит мое состояние. Невролог назначит посещение психотерапевта из-за тревожного расстройства, беспокоил хондроз , головокружения, панические атаки. Психотерапевт назначил Паксил. Принимала месяца 4, но решила постепенно уходить от них , сейчас пью по четвертинки. Пару дней назад начала утром болеть в голова и тошнить , вырвало 3 раза . Вчера тоже тошнило болел затылок , жжение было а голове , сегодня тошнота тоже не отпускает , начало крутить живот,пока что-нибудь не сьем,это связано с антидепрессантами и что с этим состоянием делать ? беспокоило это , психотерапевт назначил от тошно в они помогали, но сегодня была большая физ нагрузка на работе и меня снова вырвало , состояние как будто укачало , боль в затылке и висках, что это может быть, связано ли оно с ад?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возвращайтесь к приему АД, так как курс приема препарата не менее 6 месяцев и до года. На фоне отмены АД может быть такое состояние.

Принятый ответ

добрый день, в связи с чем решили отменить паксил? как его переносили?

переносила хорошо, но решила бросить в связи с тем, что боялась пить долгое время, что бомбочки будут хуже

на самом деле чтоб говорить что оно вам поможет - нужно было пить минимум 6 мес с того момента как ваши жалобы прошли, тут надо вам либо возобновить прием, либо начать пить против тревожные препараты на время отмены и первое время.С этой целью можно пить грандаксин по 50 мг 2 раза в день - 2 мес, ЛИБО атаракс по 25 мг на ночь по 1/2 таб - 1 таб - 2 мес.
Препараты рецептурные, рецепт может выписать невролог, психиатр, психотерапевт, но кто - то умудряется и сам купить.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Отменять антидепрессант лучше под прикрытием транквилизатора. Т.е. на время отмены препарата + две недели после отмены. Но так антидепрессант не принимают, Вы его слишком мало по времени принимали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вы не закончили леченте. Антидепрессант принимается курсом от 6 месяцев (с момента наступления стабильного эффекта, а не с начала приёма).
Данное состояние может быть ухудшением основного состояния. Отменять антидепрессант желательно под прикрытием транквилизатора.