Непонятная сыпь
Утром заметила у дочки маленькое покраснения из точек на спине, помыла с детским мылом и намазала судокремом, после обеда увидела что покраснение стало больше. Фото утром и после обеда прислагаю. Что это может быть? На ощупь гладкое пятнышко. Возраст 9 месяцев!
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно продолжать крем Судокрем или крем Неотанин 3 р в день ло полного разрешения.
Если за 3дня не пройдёт, то крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Постараться Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, на сколько быстро проходит подобный дерматит? Чтобы понимать есть ли результат от неотарина или нужно переходить на гормональные препараты
Принятый ответ
Сроки у всех индивидуальны-я точно не скажу ваши
В среднем 7-10 д
Гормоны быстрее уберут
Но у вас не ярко все выражено,поэтому облегченное лечение неотанином назначила
Марина Геннадьевна, большое спасибо! Поняла!