Консультация гастроэнтеролога /

Очаговая метаплазия желудка — вопрос №234474

Зравствуйте, мне 68 лет. После результатов ФГДС желудка. Заключение: недостаточность кардии, поверхностный антральный гастрит (с очаговой атрафией?). Катаральный бульбит. Гистологическое исследование: хронический, умеренновыраженный, неактивный антральный гастрит с очаговой атрофией и очаговой интестинальной (толстокишечной метаплазией). НР минус. 1,5 года назад было заключение: Эритемноэрозивная антральная Hp позитивная гастропатия(+++), язва угла желудка по м. кривизне. Размер 0,3 на 0,5. Поверхностно активный гастрит. Хр. атрофический антральный гастрит. Эритемный бульбит. Проходила лечение у гастроэнтеролога. Заболеванием желудка страдаю с 1994 года. Тогда была выявлена язва 12 перстной кишки. Диету соблюдаю. В связи с коронавирусом врачи не принимают. Результаты получила, к врачу не попасть. Принимают только экстренные случаи и пациентов до 65. Волнует результат гистологии: метаплазия. Как мне дальше поступить? Какие лекарства пить и как дальше лечить?
Заранее спасибо.

Инфекционист
Здравствуйте! Метаплазия как проявление воспаления слизистой желудка. Следует соблюдать диету, провести курс лечение препаратом Денол 1 х 3 и 1 на ночь в течение трех недель.