Консультация детского дерматолога /

К грибковой инфекции добавился золотистый стафилококк — вопрос №2344758

беспокоит шелушение и расслоение кожи у ребенка.
первым был получен анализ на грибы и начато лечение , рекомендованное здесь - бетадин и крем клотримазол.
сегодня пришел второй анализ, есть и стафилококк.
нужно ли менять лечение и как?

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Клиент
приложение дает ошибку при попытке приложить фото анализов и пальцев :(
в приложении к анализу красное R на бензилпенициллине

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Напишите модератором группы, они сейчас помогут.
Расскажите пока, был найден Мицелий, и диагноз микроспория? И как давно получаете лечение. Флора в очаге может быть смешанное при посеве
Клиент
выложил фото до начала лечения, анализы, клотримазол мажем 3 дня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все это условно-патогенная флора.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он будет влиять на грибковую, на бактерии и воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок носочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы можете ваш предыдущий вопрос приложить сюда
Что у вас, понять
Либо расскажите подробнее
Клиент
предыдущий вопрос

Гдето месяц назад началось воспаление кожи у ребенка 10 лет.
Три дня назад были в поликлинике у дерматолога, взяли 4тр за прием и 6 за исследования (хотели еще 20 но уж очень отводили глаза когда стал спрашивать зачем), до результатов исследования велели 2 раза в день обрабатывать жжеными квасцами и бетадином.
Сегодня в личный кабинет пришло сообщение что соскоб показал наличие грибка.
Идти на прием еще за 4 чтоб прописали мазь противогрибковую - вот не хочу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
Это интертригинозный дерматит. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить педиатр
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Все, что у вас обнаружено - это есть в норме
При воспалении обостряется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы изначально рекомендовала вести вас по-другому.
Стрептококк-условно-патогенная флора.ее лечить не нужно.
1. Клотримазол продолжить 3 недели
2. Тридерм крем 2 р в день 14 дней
3. Бетадин не нужен
Клиент
спасибо! я раньше думал что три человека - три мнения это про юристов :)))вот как мне выбрать? ;)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы про моих коллег,то комментарий следующий:
Вам действительно очень подойдет тетрадерм,но он официально с 18 лет,хотя в составе ничего нет такого.
Из-за ограничений по возрасту я назначила тридерм,моя другая коллега акридерм гк-2 препарата с одинаковым составом,но разным названием.
Клиент
а акридерм у меня есть ;)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только обязательно гк,а не просто акридерм
Выздоравливайте