Боль в крестцовом отделе
Болит крестцовый отдел отдаёт в разные стороны. За день тянет в туалет по большому , то запоры , то нормально. Мояеиспускание тоже в норме. Когда хожу боль в крестцовом отделе меньше , когда сижу боль больше. Боюсь что это может по киста или еще что -то?! Два дня назад менструация закончилась, низ живота тянуло , но поясница не болела. Очень сильно переживаю, у меня то грудная клетка болела - подумала что сердце , то сейчас крестцовый отдел.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на тревожное расстройство
Боль какого характера ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните узи омт, очно осмотр гинеколога, рентгенографию поясничного -крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога, оак, оам, б/х крови (алт,аст, об билирубин и его фракции, ггт, щф ,глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин)
по результатам обследования дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более вероятен неврологический характер болей (при условии отсутствия гинекологической патологии), для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Для купирования болей можно использовать - парацетамол, ибупрофен.
Сергей Николаевич, подскажите , а проблемы со стулом могут быть следствием заболевания по гинекологии?
Во время месячных началось и до сих пор )
Хожу с трудом и по чуть чуть
Но при этом кал мягкий
Здравствуйте.
Воспалительные заболевания в области малого таза (гинекологическая патология) может провоцировать\вызывать нарушение стула, для исключения заболевание кишечника следует выполнить - анализ кала на кальпротектин.
Сергей Николаевич, узи выполнила - воспалений нет, только мультифолликулярные ячники
Значит может дисбактериоз , я сдам обязательно анализ
Хорошо. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую выполнить МРТ и узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее проблемы со стулом беспокоили?
Т.к причин может быть множество, от остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника до заболеваний органов малого таза, необходимо дообследование.
Общий анализ крови, Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина), общий анализ мочи, кал на скрытую кровь.
УЗИ органов малого таза.
Кал на скрытую кровь лучше сдавать иммунологическим методом, т.к не требуется специальная подготовка и более точный результат, при положительном результате - колоноскопия.
Так же рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Виктория Александровна, подскажите а запоры могут быть признаком - заболевания гинекологии, начались проблемы со стулом во время месячных и до сих пор
Редко, но бывают, по УЗИ можно будет данную проблему исключить.
Виктория Александровна, благодарю за ответ , по узи - мультифолликулярные яичники
Мультфолликулярыне яичники могут давать периодически боли в малом тазу. Но не являются причиной запоров в данном случае. Рекомендую дообследоваться далее.