Не проходит молочница

Добрый день. Была в отпуске в июле - начался зуд половых губ, потом творожистые выделения. Пила Флуконазол по 1 таблетке - 2 дня. Через пару дней симптомы повторились выпила еще одну таблетку Флуконазола. Ничего не прошло и по приезду домой я пошла в женскую консультацию. Назначили 10 дней таблетки кишечнорастаоримые Экофуцин и одноименные вагинальные свечи 12 дней. После, 5 августа взяли мазок на флору - грибков нет. 9 августа после контакта с мужем (в презервативе) вновь почувствовала те же симптомы - зуд, небольшие белые выделения. Но моя врач ушла в отпуск. Можно ли пропить еще курс Экофуцина? Фото последнего мазка прилагаю.

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Таблетки для приема через рот - не понадобятся.
Используйте однократно свечу Залаин, например, а наружные половые органы, где зуд, обрабатывайте одной из противогрибковых мазей, например, Клотримазол 1%, 2-3 нанесения в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте крем клотримазол 1 процент 2 раза в день 5-7 дней
Свечи пимафуцин во влагалище по 1 свече 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку у Вас преобладает кокковая флора, она и есть причина для жалоб
В данной ситуации подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Полижинакс на 6 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружу наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день