Шишка в области половых губ
Здравствуйте. Несколько недель назад появилась шишка на клиторе, как будто подкожная. Не беспокоит, не болит, трогать не больно. Кажется, слегка увеличилась за неделю. Теперь переживаю, может это быть рак? Фото сделала, как получилось, извините если не очень эстетично. Внешне слизистая почти не изменена, только видно выступающую шишку и все.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не видно
Фото увидела.
Вероятно, это обычная атерома.
Если никак не беспокоит, лечение не показано.
Для уточнения природы образования лучше обратиться на очный осмотр, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте рак так не проявляется. Есть болезненность при пальпации?
Надежда Сергеевна, спасибо. Нет, не больно трогать, просто чувствуется большой шарик внутри
Значит это скорее всего атерома ( закупорка железы) она обычно имеет плотную консистенцию, проходит обычно самостоятельно, если присоединяются жалобы на боли то её можно удялять. Для уточнения диагноза нужно пройти очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не онкология, это может быть простая атерома или липома, Обратитесь на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Видно плохо. Скорее всего это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет, со временем содержимое стало плотным, образовалась атерома. Лучше сходить на очный осмотр. Если не мешает, можно просто понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь это точно не рак. Похоже что это обычная атерома. Никакого вреда она не приносит, кроме того, что косметический дефект. Если необходимо удалить, то нужно на очный осмотр
Здравствуйте. Возможно закупорка железы. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления