Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2346507

Здравствуйте! Сдала комплекс анализов, посмотрите пожалуйста результаты (прикреплю ниже). Что вы думаете, по поводу результатов? Недостаток витамина Д летом, почему такое может быть? И вероятность атеросклероза, это серьёзно?
Если это поможет, 9 мес назад родила, 2 мес назад закончилось ГВ, без прерывания, молоко постепенно ушло само)

Возраст: 23

Хронические болезни: Калькулезный холецистит, поверхностный гастрит, дуоденит.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила

Нефролог, Терапевт
Недостаток витамина Д может быть круглый год, в независимости от времени года, так как в организме не синтезируется, а поступает извне. Чтобы витамин Д был в норме необходимо съедать в день по кг красной рыбы или 10 желтков, поэтому для восполнения дефицита рекомендую прием Аквадетрим 7000МЕ по 14кап.+ К2 100мкг-4нед, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ по 4кап.длительно.
Риск атеросклероза у вас низкий, немного снижен хороший холестерин. Для коррекции добавьте в рацион Омега3 жирные кислоты 1000мг 1раз в день-3мес, придерживайтесь Средиземноморской диеты, увеличение физической активности.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о дефиците витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила результаты
Нарколог, Терапевт
Посмотрела анализы, ответила чуть выше)
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо! Можете что-то сказать, на счет третьего скриншота?
Нарколог, Терапевт
Снижение липопротеидов незначительное, никакое лечение и дообследование не требуется, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

В целом анализы крови хорошие , есть только дефицит Витамина Д.

Снижение уровня витамина D в организме может быть связано с несколькими факторами:

Витамин D в основном синтезируется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света. В зимний период, особенно в северных широтах, количество солнечного света значительно уменьшается, что может привести к дефициту витамина D.

Витамин D содержится в ограниченном количестве продуктов. Недостаток в рационе рыбы, яиц и молочных продуктов может привести к его снижению.

Рекомендую Вам начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.