Что вас беспокоит?
Антибиотики на гв
Добрый день, после удаления зуба мудрости пошло осложнение, назначили уколы цефтриаксон с ледокаином 2 раза в день. Педиатр одобрила. Но сегодня назначили дополнительно ещё капельницы с метрогилом 1 раз в день, сказали, хотя бы пару дней поделать. В противопоказаниях к метрогилу указан период лактации, а на сайте проверки совместимости указано, что безопасно при гв. Как быть в итоге? Безопасно ли сразу 2 антибиотика для ребёнка или пока не кормить грудью?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Все совместимо с ГВ
Илона Альбертовна, подскажите, нужно ли выдерживать промежутки между приемом лекарств и кормлением? Нужно ли сцеживаться?
Принятый ответ
Нет, просто ребенку давать линекс по 1/2 капсулы три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики совместимы с гв, сцеживаться и прекращать гв не нужно.
Кормите как обычно, без каких либо изменений.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь, совместимы. Кормите малыша и продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, препараты совместимы с ГВ.
Все препараты можно самостоятельно смотреть на сайте е-лактация .
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормить можно. Маме и ребёнку рекомендую пробиотики для защиты микробиоты кишечника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20206 ответов
- 30 Марта 202110 ответов
- 8 Апреля 202112 ответов