Тошнит, особенно по утрам
Добрый день! Ранее уже задавала вопрос здесь, но его закрыли. На данный момент четвёртый день беспокоит тошнота, особенно с утра. Выходит воздух изо рта, иногда горький привкус во рту. В Первый день было и расстройство стула с кусочками непереваренной пищи. Сдала кровь, сделала узи обп. Принимаю тримедат и нексиум третий день. Очный осмотр гастроэнтеролога только в конце след недели. С чем связан этот воздух и что это может быть, если по узи и крови ок?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Рекомендую пройти фгдс
Яна Ринатовна, прикрепила.
Рекомендую нексиум 20мг 2р за 30 мин до еды месяц
Ретч по 1т 3р до еды месяц
И пройти фгс необходимо
Яна Ринатовна, тримедат отменить?
Нет
Продолжайте до 14 дней
Яна Ринатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы комвенно указывают на недостаточность привратника и кардии желудка, в связи с чем желчь из 12-перстной кишки устремляется в желудок и вместе с кислым содержимым желудка стремится вверх по пищеводу, вызывая подобные симптомы, рекомендую выполнить ФГДС
Дарья Андреевна, фгдс только 20 числа. Чем мне можно сейчас помочь?
Нексиум в какой дозе принимаете?
Дарья Андреевна, по 1 капсуле 2 раза в день.
Продолжайте в той же дозировке строго за 30 минут до приема пищи (часто пациенты не соблюдают это правило и препарат становится не таким эффективным) + подключите итоприд (ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды на 1 месяц он нормализует перистальтику верхних отделов ЖКТ и купирует Ваши симптомы
Дарья Андреевна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Дарья Андреевна, а подскажите ещё, пожалуйста, а тримедат отменить?
Оставьте лучше
Дарья Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к вашей терапии т.ганатон 50 мг 3 р/д за 20 мин до еды 1 мес
Так же можно рассмотреть прием т.омез дср 1 капс утром натощак за 30 мин до еды 1 мес.
Вам показано выполнение фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы крови в норме. Полип в желчном пузыре требует наблюдения.
Тошнота - неспецифический симптом! Не всегда данный симптом связан с заболеванием ЖКТ.
Для исключения заболевания ЖКТ:
1. ФГДС с диагностикой Hp
2. Кал на я\г методом парасепт
При исключении патологии ЖКТ рекомендуется уточнение других причин тошноты:
1. Осмотр лор врача для исключения патологии вестибулярного аппарата
2. Осмотр невролога для исключения неврологический патологии.
При условии нормы всех исследований: тестирование по шкале HADS для уточнения психо-эмоционального фона.
На данный момент:
Омез ДСР 1таб\сут до еды 1мес