Что вас беспокоит?

Может ли быть ботулизм

Здравствуйте! В среду заказала мясную нарезку из сало, подозреваю, что до этого она была в вакууме, после этого, на след. день, потшанивало, самопроизвольной рвоты не было и был понос очень интенсивный: пила иммодиум, энтерол, на след день все прошло, но теперь переживаю, что недавно была вспышка, что ботулизм. Стула после этого не было. Вроде, в глазах не двоится, как-будто бы опустилось веко, но возможно это обычная ассиметрия, как и до этого была. Прям немного, в общем. Глотаю, вроде, нормально, только когда начинаю думать об этом. Единственное, заложенность чувствуется слевой стороны в горле и немного в ухе Успокойте, пожалуйста (

Мочекаменная болезнь
24 года
10 Августа 2024·Просмотров: 202·Кирилл, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Ботулизм так не передается. Он обитает при неправильном приготовлении домашних консервированных продуктов, в промышленном масштабе это единицы.
В вашем случае, вероятно, пищевое отравление, которое и закончилось в положенные сроки.

Здравствуйте, не переживайте, симптомов ботулизма у Вас нет, вероятно была кишечная инфекция

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.