Повышены немного незрелые гранулоциты, это опасно?
Здравствуйте. Мне 25 лет. В клиническом анализе крови повышен показатель "Гематокрита" - 45%. Еще в лейкоцитарной формуле повышены такие показатели, как "Абсолютное количество незрелых гранулоцитов - 0,05 (при норме в табличке до 0,04)" и "Незрелые гранулоциты - 0,7 (при норме в табличке рядом до 0,5) . Подскажите это опасно? Очень пугает. Заранее спасибо за ответ
Была операция до удалению межпозвоночной грыжи (L5-S1) пол года назад, куча лекарств, капельниц, ещё повторное обострение грыжи..
25 лет
Здравствуйте! Опасности нет. Незрелые гранулоциты появляются при хроническом вялотекущем воспалительном процессе, это не опухолевые клетки.